Обновление конфигурации поставщика с нередактируемыми объектами поставщика #702725


#0 by Looking
Доброго вреемни суток! Пытаюсь обновить конфигурацию поставщика по следующей методике: Поддержка-Обновить конфигурацию-выбираю типовой cf В окне сравнения конфигураций снимаю все галки и нажимаю Выполнить. Конфигурация "Бухгалтерия строительной организации", в ней есть объект общий модуль "ИМП_Непоставляемый", у которого установлено правило "Объект поставщика не редактируется", при попытке обновить конфигурацию поставщика получаю ошибку "Правила поставщика для следующих объектов вступают в противоречие с правилами объединения" что я делаю не так?
#1 by Looking
+при этом в окне сравнения модуль "ИМП_Непоставляемый" присутствует, но в старой конфигурации он стоит по порядку и напротив него "Объект не найден", а в новой конфигурации это-же модуль "ИМП_Непоставляемый" стоит в конце списка и напротив него в старой конфигурации "Обюъект не найден"
#2 by 13_Mult
А что *.cfu обновить, нет?
#3 by Looking
сама конфигурация у меня обновилась, дело в том, что в ней есть модификации, и я обновил через объединение конфигураций. при этом ошибок не возникло. теперь я пытаюсь обновить конфигурацию поставщика, и возникает ошибка.
#4 by Looking
конфигурацию поставщика хочу обновить, чтобы взять порядок объектов из конфигурации поставщика: "Уже давно сталкиваюсь с данной проблемой но сейчас решил навести порядок. Есть измененная конфига, при обновлениях стал вываливать весь список объектов конфигурации, а отличие только одно, изменен порядок следования объектов. Добавленные объекты в низ списка двигал, объединял с конфигурацией, с признаком взять порядок из файла, и все равно порядок не сходиться. Решение оказалось достаточно простым просто надо было знать где у него кнопка. Конфигурация -> Поддержка -> Настройка поддержки... Кнопка "Сравнить и объеденить". Произойдет сравнение основной конфигурации с конфигурацией поставщика в режиме "взять порядок из конфигурации поставщика". И вуаля, порядок востановлен."
#5 by 13_Mult
А основную конфигурацию и конфигурацию базы данных обновили?
#6 by Looking
да, основную и конфигурацию БД обновил
#7 by hhhh
ну сделайте через "Обновить". Чего вы паритесь?
#8 by Looking
"Обновить" не находит обновлений, так как основная конфигурация и конфигурация БД уже обновлены
#9 by 13_Mult
2) объединить с *.cf типовой оставив какую нить галку (например Версия или что там ещё) остальные снять- (прога предложит поставить на поддержку - согласиться) -применить. Писал по памяти ))
#10 by Looking
пробую, выполнил пункт 1, затем при начале объединения был задан вопрос о включении поддержки, я ответил утвердительно, пока думает, объединяет. или я рано ответил утвердительно, нужно сначала отказаться, и только в конце согласиться?
#11 by Looking
+опять тот-же вопрос возник, сейчас попробую отказаться от включения поддержки при начале объединения
#12 by 13_Mult
Пущай думает, не перебивай её
#13 by Looking
да я и не перебивал, но я ответил утвердительно на включение подержки при начале объединения, в итоге опять повился тот-же самый вопрос, что в . сейчас пробую по другому - отказался от включения поддержки при начале объединения, до следующего этапа еще не дошло, думает.
#14 by Looking
объединение провел, но поддержка не включилась
#15 by Looking
+то есть о необходимости включения поддержки программа спрашивает при начале объединения, и если ее включаешь, то не дает объединять из-за той-же ошибки, а если не включаешь, то потом больше таких вопросов не задается
#16 by hhhh
ну, снимите этот общий модуль с поддержки, и потом грохните нахрен. Чтобы и духу его в конфигурации не было.
#17 by Looking
он нужен для работы конфигурации
#18 by Looking
+что-же я делаю не так? кто может подсказать?
#19 by hhhh
старый удалите.
#20 by МимохожийОднако
Удали и добавить через буфер памяти.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С