Свернуть ТаблицаЗначений с агрегатными функциями или СКД с набором данных Объект #703839


#0 by 7OH
В общем давно появилось желание сворячивать ТЗ не только с СУММИРОВАНИЕМ колонок, но и с возможностью получения МАКСИМУМ, КОЛВО.... При наличии объекта (как обработка или отчет) - с этим прекрасно справляется СКД, на основании схемы программно вывел в дерево: и итоги есть и детальные записи в случае чего. Тут на форуме уже поднимали вопрос о создании СКД с набором данных объект (ТаблицаЗначений) с нуля без хранения самой схемы компоновки как объекта, но к сожалению многие темы сданы в архив и зачастую самого решения в ветках нет. У кого таки вышло это сделать программно - поделитесь.
#1 by vicof
#2 by Chai Nic
Через передачу ТЗ в запрос?
#3 by 7OH
Я так тоже умею. В первой ссылке - выполнение схему по макету, а не с нуля. Вторая - тоже по макету. Нет у меня макета - только код. Я потому тут и спрашиваю - поиски ведут на многи статьи тут, где автор "я понял, у меня заработало" и пропал.
#4 by 7OH
лучше без запроса прямо по таблице отработать - установить как набор данных и дальше уже скд с ней пусть что надо то и делает.
#5 by Maxus43
а что не получается? Добавить поля в СКД программно?
#6 by 7OH
внешний набор устанавливается в процессоре компоновки, который требует компоновщик а компоновщик ругается на отсутствие источника ---- В общем ищу хоть какой-то рабочий код
#7 by Defender aka LINN
Дык создавай. В чем проблема-то?
#8 by МихаилМ
откройте для себя объект "анализ данных". он умеет исполнять Ваше желания.
#9 by МихаилМ
на 1cskd.ru есть обработка , преобразующая xml скд в код 1с. обработка на уф
#10 by Serginio1
9+
#11 by 7OH
Спасибо. Таки разобрался. Если кому тоже будет интерсно, поделюсь.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С