Конвертация регистра СоответствияОбъектовИнформационныхБаз #705056


#0 by BlackJack
Расскажите, plz, в двух словах, как происходит обмен регистром СоответствияОбъектовИнформационныхБаз в типовых конвертациях? Смотрю правила УТ-БП и БП-УТ, там про него ни слова.
#1 by Vladuha
Никак
#2 by BlackJack
Ну как-то данные передаются? Подозреваю, что этот регистр обрабатывается отдельно без правил. Делаю правила конвертации для обмена УТ 11.1.1 и УТ 11.1.5. Проблема в том, что при выгрузке из УТ 11.1.5 происходит ошибка в момент выгрузки этого регистра, т.к. правил для него не существует. Так в типовых про него тоже ничего и как-то работает.
#3 by Vladuha
Регистр служебный, хранит соответствие объектов источника и приемника, чтобы избежать дублей. Смотри в файле сообщения узел <ИнформацияОРегистрацииОбъекта>
#4 by Vladuha
+ к этот регистр надо только включить в состав плана обмена, в подписки его не надо включать
#5 by BlackJack
У меня складывается ощущение, что наоборот, из состава надо исключить, хотя в типовых он включён.
#6 by Жан Пердежон
каких еще дублей?
#7 by BlackJack
Нет, в составе он, конечно, д.б., если надо его выгружать. И он в начале выгрузки вроде нормально обрабатывается. Потом идёт выгрузка обычных объектов по правилам. И тут проблема. Программа пытается выгрузить его ещё раз с помощью правил, а правил для него нет. Возникает ошибка и ничего не выгружается.
#8 by BlackJack
Разобрался. Суть в том, что в правилах конвертации д.б. хотя бы одно правило выгрузки, причём это не д.б. вышеупомянутый РС. Иначе при выборке изменений фильтр получается пустой, и в неё попадает этот регистр, а для него нет правил.
#9 by Vladuha
обычных, было у тебя две базы, в каждой была организация "ООО "Рога и копыта", решил ты настроить обмен, справочники синхронизируются по guid. Внимание вопрос. Что будет в базе-получателе, если не выполнить сопоставление элементов справочника? Вот как раз такие соответствия там и хранятся: guid в источнике, тип объекта и guid в получателе. прочти документацию к БСП по подсистеме "Обмен данными", узнаешь много нового :) Например, что надо включать в состав плана обмена, а что не надо.
#10 by BlackJack
Некогда документацию читать, делать надо. :)
#11 by Vladuha
лучше день потратить, но потом за 5 минут долететь (С) :)
#12 by Godofsin
Ну так этож не для России ))))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С