Можно ли изменить внутренний идентификатор? #706615


#0 by alexd73
Привет, ответьте пожалуйста на вопрос. при выгрузке из 1с на сайт выгружается xml такого вида: </Группа> и аналогично для номенклатуры. Скажи, можно изменить это ИД программно? Спасибо!
#1 by Aleksandr N
Можно.
#2 by jsmith82
да
#3 by mehfk
"Скажи, можно изменить это ИД программно?" К "Властелину Ресурса" обращаешься?
#4 by alexd73
Спасибо! Теперь мои руки развязаны! :)
#5 by alexd73
Я имею ввиду что мне надо в базе изменить ИД для номенклатуры на ИД для аналогичных товаров (по артикулу) из другой базы.
#6 by fisher
Штатно - нельзя. Штатно можно создать новый элемент с таким ИД, заменить все вхождения старого на новый и прибить старый. Т.е. годится только для разового устранения пересорта.
#7 by alexd73
Суть задачи: Мы начали работу и выгрузки на сайт в одной базе, а теперь надо работать в другой базе. загрузили в нее товар от поставщика и вперед! Но соответственно если делаем выгрузку из новой базы, то Ид другие и создаются дубли товара. Надо эту проблему решить.. какой самый простой вариант?
#8 by ДенисЧ
написать заявление по-собственному.
#9 by Torquader
Выгрузить товары с сайта в пустую базу или перенести товары из старой базы причём по ИД, а не по каким-то другим человекопонятным совпадениям.
#10 by Explorer1c
а в каком формате вы делаете выгрузку на сайт?
#11 by GANR
лучше создать новый с заданным идентификатором, а потом заменить ссылки на старый объект ссылками на новый
#12 by fisher
Суть проблемы - в неправильном решении задачи. Не нужно было в базе сайта завязываться на внутренние айдишники 1С. Но если уже всё так плохо, то пропишите в новой базе соответствия старым айдишникам и синхронизируйтесь с базой сайта по ним.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С