Реквизит формы не обновляется даже после повторного открытия формы #707372


#0 by yabes
Помогите разобраться, что-то странное происходит, не могу понять. База написана на основе УТ10. Используются управляемые формы для добавленных справочников и документов. Добавлен справочник "Объекты". У этого справочника есть реквизит "Основной склад". Он отображается на управляемой форме элемента справочника. Так же на форме есть кнопка "Переименовать склад как объект", по этой кнопке в Наименование склада копируется наименование объекта. Нажимаю кнопку, открываю склад, все нормально, наименование склада стало как у объекта. НО: на форме Объекта в реквизите Основной склад так и осталось старое наименование склада, как бы я не пытался обновить форму программно. НО ЧТО САМОЕ СТРАННОЕ: Я закрываю форму Объекта, открываю заново, а Основной склад ВСЕ РАВНО НЕ ПЕРЕЧИТЫВАЕТСЯ, висит старое наименование, хотя оно давно уже поменялось. Он обновляется только после перезапуска 1С Что это? Глюк платформы?
#1 by yabes
OnTop
#2 by Aleksandr N
ОбновитьИнтерфейс
#3 by kosts
Попробуй оповестить об изменении , вроде есть такая команда
#4 by Aleksandr N
Точно
#5 by kudlach
Ты ожидаешь изменение буковок у Наименования Спр.Объекты ? А ты их программно переписывал? Форму после изменений обновлял ?
#6 by yabes
я даже закрывал форму и открывал заново и все равно в наименовании было старое значение. Только после перезагрузки 1С оно менялось на новое)
#7 by Aleksandr N
или не пробовал?
#8 by yabes
попробовал. В итоге видно как все переоткрылось позади формы справочника, но реквизит в моей форме не обновился. Он изменился на этот раз при переоткрытии элемента справочника.
#9 by yabes
OnTop
#10 by Paul_1C
Боролся с похожей проблемой под веб клиентом, в тонком все проходило нормально, в веб клиенте отказывалось программно перерисовывать (правда закрыть и открыть форму помогало), решил так, ставлю доступность кнопки ложь, потом сразу доступность истина.
#11 by Infsams654
"НО: на форме Объекта в реквизите Основной склад " На форме это поле куда смотрит, на реквизит объекта или формы?
#12 by yabes
Основной склад - это реквизит объекта
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С