v7: Документ УдалитьСтроку() #707774


#0 by sunnmas
В документе 2 строки: УдалитьСтроку; {Документ.ДоговорЦТО.Форма.Модуль}: Нет возможности удалить строку! Потому что После удаления первой строки вторая не меняет свой номер. Есть какая нибудь процедурка, которая нормализует номера строк. Т.е. после удаления первой строки я не хочу чтобы документ остался с одной строкой, к которой нужно обращаться по индексу 2. Это не логично.
#1 by Попытка1С
Удалять с конца циклом.
#2 by Попытка1С
А какая задача вообще?
#3 by КонецЦикла
Есть УдалитьСтроки
#4 by sunnmas
Табличная часть документа состоит из одного реквизита: ККМ. Отображать нужно КК,Номер, ККМ.Модель, ККМ. и так далее Добавляю ТаблицуЗначений. ПриОткрытии закачиваю в нее все из табличной части По мере редактирования таблицы редактирую табличную часть Собственно редактирование таблицы сводится к двум задачам: Добавить строку, Удалить строку. Добавляем в конец - все просто Из задачи удаления строки вытекает вопрос топика
#5 by ikea
Как вариант можно после удаления 1 строки, сделать выборку строк и программно переприсвоить нумерацию строк. А затем опять удалять свою 1 строку)))
#6 by Попытка1С
А почему не вставить текстовые колонки в ТЧ документа, зачем эти пляски?
#7 by Масянька
СлужебнаяТаблица - у тебя это таблица док-та.
#8 by an-korot
ты хотя бы помошник посмотри... Синтаксис: УдалитьСтроку(<НомерСтроки>) и все.
#9 by Масянька
Сам смотри внимательно: твое - это для таблицы значений.
#10 by an-korot
а ничего что он использует команду ПолучитьСтрокуПоНомеру  которая применяется для таблицЗначений?
#11 by Масянька
Чего-чего?!
#12 by monsterZE
делай как в добавь текст-колонок в основную ТЧ, формула - имя реквизита, который надо отобразить основная ККМ; текст - ККМ.Модель и т.д..
#13 by monsterZE
к если гнуть свой "логичный" изврат =) добавь после удаления строки ВыгрузитьТЧ, ЗагрузитьТЧ оно перенумерует строки
#14 by Duke1C
А зачем после каждого чиха над ТаблицейЗначений теребить таб. часть документа (раз уж пошел этим путем). Сохраняй изменения ПриЗаписи. А вообще .
#15 by lamme
старый прикол, однако. надо делать выборку -не с первой строки а с последней тогда при удалении 10-ой строки, выборка сама встанет на 9 и будет нормально
#16 by Масянька
А зачем пихать в ТаблицуЗначений?
#17 by sunnmas
Попытка1С "А почему не вставить текстовые колонки в ТЧ документа, зачем эти пляски?" Не хочу раздувать базу. Это лишняя инфа будет лежать в базе
#18 by sunnmas
an-korot "а ничего что он использует команду ПолучитьСтрокуПоНомеру  которая применяется для таблицЗначений?" ПолучитьСтрокуПоНомеру - есть для документа, есть для таблицы значений
#19 by sunnmas
"добавь текст-колонок в основную ТЧ, формула - имя реквизита, который надо отобразить основная ККМ; текст - ККМ.Модель и т.д.." Подозреваю что пишешь, об "А почему не вставить текстовые колонки в ТЧ документа, зачем эти пляски?" По ходу я не знаю как это сделать. Это не насоздавать кучу текстовых реквизитов для табличной части? Если да, то я мне не  позволяет религия так делать)
#20 by Builder
Гениально! Текстовый реквизит на форме никаким образом не увеличивает базу.
#21 by sunnmas
ВыгрузитьТЧ, ЗагрузитьТЧ если ничего не поможет более элегантного
#22 by lamme
что то не уловил куда клонишь но я делал примерно так ТЗ_ТЧ = создатьобъект("ТаблицаЗначений") выгрузитьтабличнуючасть(ТЗ_ТЧ) ... обратный перебор уже ТЗ_ТЧ ... загрузитьтабличнуючасть(ТЗ_ТЧ)
#23 by sunnmas
"Гениально! Текстовый реквизит на форме никаким образом не увеличивает базу." Не понимаю. То- есть если я данные из объекта ККМ буду не динамически подгружать из справочника, а складывать в текстовые реквизиты табличной части, то это ли не дубляж инфы? Или я темный?
#24 by Builder
Открываешь форму документа, хватаешь реквизит формы с буковкой "Т", тащишь на табличную часть. Задаешь ему текст, в формуле пишешь ККМ.Модель. И будет тебе счастье.
#25 by Масянька
Слушай, ты опиши более детально задачу: что нужно получить, конфа, документ и т. д. А то - таким макаром посту к 100-ому только до уяснения задачи дойдет :)
#26 by sunnmas
Документ А. В нем реквизит Б (тип справочник В) Справочник В: Реквизиты: Г,Д,Е,Ж,З,... Хочу на форме А видеть таблицу из Б где сразу видно каждое Г,Д,Е,Ж,З,... не храня их в виде строк в А (ибо религия). Как? Я делаю: Создаю ТаблицуЗначений При открытии документа все в нее вкачиваю из одного реквизита Б (Фигурально: Строка1.Колонка1 = Б.Г; Строка1.Колонка2 = Б.Д .. .. .. ) Соответственно нужны правки ТЧ. Добавить строку, которую я приписываю в конец ТЧ и конец ТаблицыЗначений и получаю синхронизацию. И удаление. Вот на удалении стопор. Произвольное количество строк ТЧ Хочу удалить любую Засинхронизировать ТЧ и ТЗ потипу так было бы логично для любого из вас: Так вот в ТЗ.УдалитьСтроку; удаляет строку и пересчитывает номера, а УдалитьСтроку; не пересчитывает их. Потом если удалять следующие строки, то можно нарваться на неприятность, т.к. ТЧ  и ТЗ не синхронны. Так вот я матюкаюсь на разрабов 1С логика которых не понятна в данной ситуации. И прошу помощи как пересчитать номера строк в ТЧ, а не стоит вопрос о том использовать ли Таблицу значений. Ответ пока получен в виде выгрузитьтабличнуючасть(ТЗ_ТЧ) загрузитьтабличнуючасть(ТЗ_ТЧ) Если других вариантов нет, то пойду пробовать работает ли этот
#27 by sunnmas
Builder "Открываешь форму документа, хватаешь реквизит формы с буковкой "Т", тащишь на табличную часть. Задаешь ему текст, в формуле пишешь ККМ.Модель. И будет тебе счастье." Так ни разу не пробовал попробую. Но тема замораживается до понедельника. Спасибо
#28 by Масянька
Хочу на форме А видеть таблицу из Б где сразу видно каждое Г,Д,Е,Ж,З,.. - адназначна, как описал . А все остальное - довольно простая работа с ТЧ документа. И не нужно никаких ТаблицЗначений :)
#29 by Попытка1С
Мощно..
#30 by ERWINS
лучше запросом выбрать, обработать и пихнуть назад
#31 by Serginio1
Ты интерактивно удаляешь?
#32 by monsterZE
ТС, похоже ты тупиш. =) текстовый реквизит НА МНОГОСТРОЧНОЙ ЧАСТИ - НЕ ЕСТЬ реквизит табличной части документа! Т.е. в свойствах документа, где реквизиты шапки и реквизиты ТЧ - ничего не добавляется. А добавляется на многострочной форме. Диалог - многострочная часть. Соответ - в эти поля значения подставляются из свойств объекта. И нигде их дублировать не нужно. Есть у тебя объект ККМ со свойством ККМ.Модель, вот и достаешь это ККМ.Модель
#33 by monsterZE
фак. случайно разморозил тему. =) все в
#34 by sunnmas
Все получилось. Я такого не знал. Да это то что нужно ребята! НО... Как написать формулу для отображения периодических реквизитов? ККМ.Модель - строка - прокатывает ККМ.ЭКЛЗ - периодический - показывает пустое поле в таблице.
#35 by 1dvd
ККМ.ИспользоватьДату(...) или ККМ.ЭКЛЗ.Получить(...) !!!но не вместе!!!
#36 by Масянька
Принято - благодарить за помощь.
#37 by sunnmas
Спасибо всем!
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С