Терминальный сервер, проброс принтеров #708203


#0 by Vodafone
Приветствую товарищи)))) Кто сталкивался с перенаправленными принтерами на сервере, которые постоянно меняют свое имя (Hp1018(пренаправлено 34, при следующем подкл имя еже допустим Hp1018(пренаправлено 76)). Помогите пожалуйста, спасибо заранее
#1 by Йохохо
ну меняют и меняют, а задача какая?
#2 by Vodafone
менять не должны) Проблема в том, что при каждом смене имени, приходится прописывать его в ТО 1С, а это не совсем хорошо
#3 by ice777
Screwdrivers
#4 by dangerouscoder
подключить по сети и убери в рдп проброс.
#5 by Vodafone
рассматривал такой вариант, но хотелось бы стандартными средствами винды обойтись. Тем более эта прога платная, и в недалеком прошлом к тому же возникла проблема настройки.
#6 by Vodafone
компы находятся не в локальной сети
#7 by ice777
имхо, нету. А кто тебя платить заставляет-то ;)
#8 by Vodafone
:D никто, просто чем меньше лишнего, тем меньше проблем, я так думаю)))
#9 by Vodafone
допустим, если я поставлю эту программку, необходимо ли откл проброс принтеров в рдп на коиенте?
#10 by Йохохо
не пробовал
#11 by dangerouscoder
а где они находятся какая топология сетей
#12 by mdocs
весьма глючная штуковина. Гораздо надежнее подключить принтер как сетевой и отказаться от перенаправления принтеров с клиента. Кроме того -1018 гогно по-дефолту.
#13 by Vodafone
в некой локальной сети есть роутер, где настроен проброс портов. При обращении на внешний ип адрес, запрос пересылается на сервер. на сервере находится база 1С, где настроено ТО. Принтеры пробрасываются, все норм, но вот смена имен при завершении сеанса уже немного достала)) А есть такой вариант, чтобы откл проброс принтеров, а вместо этого, при запуске рдп настроить одновременный запуст бат файл, в котором написать, какой принтер пробросить, и под каким именем? Извините за излишнюю наивность))
#14 by mdocs
попробуй скрюдрайвер. Но он глючит если используются несколько сеансов одновременно, например при опубликованных приложениях. Методически правильно поднимать впн.
#15 by Йохохо
в 10 по первой ссылке это и происходит. Не хватает возможности ставить его по умолчанию?
#16 by Vodafone
меня если честно заинтересовала эта ссылка. Сейчас сижу, разбираюсь
#17 by Vodafone
а в случае установки Screwdrivers, сервером будет являться комп на котором установлен принтер? или же сам сервак с базами 1С?
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С