Как настроить проброс COM на терминальный сервер. #544749


#0 by simol
Имеем: 1)Com сканер штрихкода Metrologic 9540 2)Конвертрор usb-com 3)Ноут с локальной 1С. Конвертор прописался как COM3. Больше на ноуте COM портов нет. локальная 1С-ка уверенно сканирует. Нужно сканировать в 1С, которая запущена на терминальном сервере. 1) На сервере терминалов 2 СОМ порта, СОМ1 и СОМ2. 2) В mstsc поставил галку проброски COM. 3) На сервере в настройках протокола RDP проброска COM не отключена. 4) На сервере установлена 1С:Сканер штрихкода 5) Я не Админ на сервере Но там 1С не видит сканер. Проверил по COM25. Попробовал потом (непонимаю зачем это): net use com5: \tsclientcom3 /persistent:yes Получил: The command completed successfully. Но все равно не сканирует. Куда копать? Может ли быть что мапинг COM идет не по порту RDP и рубит фаервол? Куда копать?
#2 by simol
+Если выдернуть конвертор из компа клиента, то, разумеется, com порт как устройство пропадает и команда: net use com5: \tsclientcom3 /persistent:yes Выдает: System error 87 has occurred. The parameter is incorrect. То есть если при подключенном выдало "The command completed successfully. " то факт наличия у tsclient устройства com3 сервер видит.
#3 by simol
Если к серверу подключится без пробрости СОМ, то помощник подключения торгового оборудования типовых видит только COM1 И СОМ2. Если с пробростокй, то видит 4 COM порта
#4 by simol
Сменил в настройках COM3 на COM1. На сервере теперь видно 3 порта, причем 1,2,4. И не сканирует. Непонятно, что за com4 на ноуте, поищу в реестре.
#5 by simol
Не проходите мимо моей темы, второй день мозг мучаю....
#6 by simol
1) На другом компе с штатным com тоже не сканируется, менял штатный с СОМ1 на СОМ3 и СОМ5. 1С в помошнике подключения видит это порты именно под этими номерами, но не сканирует 2) Пробовал подключатся к двум серверам с Windows2003 и к компу с XP. Нигде не сканирует, но проброшенные порты 1С видит. На компах одинаковый антивир. Касперский. Может он не пускать поток данных при пробросе порта? Как по мне дикое предположение. Либо уже на сервере он вмешивается?
#7 by simol
+ немного непонятно написал в п.1. НА компе со штатным СШМ локально тоже все работает, а с него подключался на компы из п.2 - не сканирует
#8 by simol
Нашел команду: change port /query Выдала: AUX = DosDevicesCOM1 COM1 = DeviceSerial0 COM2 = DeviceSerial1 COM3 = DeviceRdpDrPort;COM3:1 sclientCOM3 COM3: = DeviceRdpDr;com3:1 sclientcom3 COM4 = DeviceRdpDrPort;COM4:1 sclientCOM4 COM5: = DeviceRdpDr;com5:1 sclientcom3 COM6: = DeviceRdpDr;com6:1TSclientcom3 Смущают двоеточия, сейчас буду чистить
#9 by simol
Стало так: AUX = DosDevicesCOM1 COM1 = DeviceSerial0 COM2 = DeviceSerial1 COM3 = DeviceRdpDrPort;COM3:1 sclientCOM3 COM4 = DeviceRdpDrPort;COM4:1 sclientCOM4 Но не работает. не понимаю. Сканер живой, проброс включается....Осталось антивиры выключить, но админа уже нет
#10 by simol
Добился того, что в гипертерминале на сервере сканирует. Осталось с 1С-кой разобраться
#11 by simol
В гипертерминале еще выставляется parity и flow control. А в 1С в помощние этого нет. Наверно в этом и прикол. Хотя чо локально работает.
#12 by simol
В общем победил. Почему-то 1C:Сканер штрих кода не любит 7-ми битный код по проброшенному порту. Или винда при пробросе всегда конвертируется в 8-битку.
#13 by simol
Что-то у меня из крайне хренового положения стало мега адуренное. Если для компоненты AddIn.Scanner не устанавливать параметры порта, даже его номер, то 1С сканирвет при любых битностях. четностях, стопах и прочей лабудой. В чем прикол?
#14 by simol
Тема очередной раз переквалифицировалась.
#15 by this
писец... читаю всю тему и понимаю либо я либо лыжи. Т.к. в каждом последующем сообщенеии видел не диалог, а что-то вроде развития темы и доперло... что писал всю тему 1 чел. А так. Если виндоус без ошибок то в настройках терминального сервера оставь проборос ком портов и в настройках рдп клиента потсавь галки чтобы мапились устройства, притом обнови версию рдп клиента до последней.
#16 by svmix
Не люблю темы которые заканчиваются тем, что автор как-то сам справился. Это гарантия в будущем на возникновения  аналогичных тем других авторов. Пока кто-нибудь умный не напишет, что он собственно сделал.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С