Запретить изменение документов в закрытом периоде при обмене с розницей #708350


#0 by DirecTwiX
Период закрыт, но изменения прилетают. Есть способ запретить это?
#1 by bolobol
Подписка
#2 by MUXACb
При обмене загрузка происходит в режиме "ОбменДанными.Загрузка = Истина". В таком режиме проверка доступности периода игнорируется. Можно доработать программный код, НО: если при очередном обновлении релиза в документах появятся новые реквизиты то не сработает алгоритм по их заполнению(на примере ЗУП). Не пробовали закрыть период в Рознице? :)
#3 by bolobol
Закрыть период там, откуда прилетает, может не дать эффекта, если документы вкладываются в пакет обмена по цепочке ссылок от реально изменённого. Как правило, вкладываться не должны, но если есть такое - нужно смотреть настройки обмена.
#4 by MUXACb
тогда закрывать период в источнике с определенного числа. И обменяться. Потом закрыть период в приемнике. За каждое открытие периода применять санкции
#5 by DirecTwiX
Спасибо за информацию! Сейчас наткнулся на странную вещь. В рознице в плане обмена напротив РКО в колонке Авторегистрация стоит "Запретить", но при этом они вся равно выгрузились. Регистрация изменений при проведении документа и авторегистрация это одно и то же? В СП не нашёл..
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям