Снова Сеанс отсутствует или удален #708971


#0 by Котокот
В продолжение Исходные данные те же: сервер на Win 7, файловая УТ 11, пользователи работают через веб-клиент. Помимо УТ установлена база для учета задач, также файловая и также доступная через апач. Время от времени УТ падает с ошибкой "Сеанс отсутствует или удален", причем у всех пользователей одновременно, при этом база учета задач продолжает работать нормально. Вчера снес полностью на серваке платформу 1С и апач, почистил кэш, переустановил заново - не помогло, сегодня уже два раза всех выкидывало из УТ. Посмотрел логи апача - никаких ошибок в моменты падения не пишет. Куда еще копнуть? Могут это быть проблемы с лицензиями? Может есть смысл переустановить HASP Loader?
#1 by YF
Есть смысл поставить сервер 1С
#2 by Котокот
Не знаю. А поможет?
#3 by Котокот
Отдельный сеанс, выполняющий регламентные задания, не может мешать? Он там постоянно на серваке крутится.
#4 by hhhh
а какая платформа у вас? Вот интересное наблюдение: вышла новая платформа 8.2.19.102. Смотрим, что нового, видим в ней исправлена ровно одна ошибка: сеанс отсутствует или удален.
#5 by Кир Пластелинин
судя по не исправили
#6 by Кир Пластелинин
->
#7 by Котокот
8.2.19.80. А когда эта 8.2.19.102 вышла?
#8 by Котокот
При работе тонкого клиента напрямую с кластером серверов (без использования веб-сервера), при стечении неблагоприятных обстоятельств, возникает ошибка Сеанс отсутствует или удален. Это не то, у нас именно через веб-сервер.
#9 by hhhh
98) но всё равно глупо использовать 8.2.19.80. Она реально была не самая удачная, и после нее уже были 83, 90 и 102.
#10 by zva
Я б первым делом обновил платформу. Далее одному пользователю на время поставил тонкий клиент + локальный ключ/эмулятор и подключил к веб-серверу, чтоб исключить проблему с лицензиями. Далее временно поднял IIS и опубликовал базу на нем, чтоб исключить проблемы апач. Останется сама платформа и регламентные задания. Регламентные тоже можно на время отключить...
#11 by Котокот
Сегодня обновлю вечером. "Далее одному пользователю на время поставил тонкий клиент + локальный ключ/эмулятор и подключил к веб-серверу, чтоб исключить проблему с лицензиями." - ну так не прокатит, юзерам же надо работать, всем... Это разве что если я сам потестирую часик-другой, но не факт, что за это время ошибка проявится.
#12 by zva
Так все и будут работать через веб-клиент как и раньше. Просто одному юзеру полноценный тонкий клиент поставить + ключэмулятор, чтоб он на стороне веб сервера его не искал и к этой же опубликованной базе подключить.
#13 by Чайник Рассела
мы как на 8.3 УТ 11 перевели так начала постоянно выскакивать такая ошибка. Пока не победили
#14 by Котокот
Как вариант, попробуем.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С