Чем можно заменить таблицу значений #709384


#0 by bizon2008
Доброго дня. Таблица значений не работает под тонким клиентом. Какой аналог посоветуете? Спасибо.
#1 by Александр_Тверь
э... кто тебе сказал что не работает? Вполне себе работает.
#2 by NcSteel
Обсосано миллион раз, например массив структур.
#3 by Ненавижу 1С
зачем она тебе там? что ты хочешь?
#4 by pumbaEO
а что езьм Таблица значений? МАССИВ плюс структура ? Или колончный вид Структура с массивом в значениях. А вообще реквизит формы, в скрытой группировке.
#5 by NcSteel
На каждый чих загружать форму реквизитами? не удевительно что жалуются на тяжеловесность форм
#6 by Александр_Тверь
1С всеми силами делает тонкого клиента, а программисты 1С кладут и кладут... кладут и кладут, таким образом делая его все толще и толще :)
#7 by pumbaEO
ERP 2.0 главное не открывай, там не на каждый чих, а на каждый пук...
#8 by Ненавижу 1С
хреново она его делает, если честно
#9 by bizon2008
Дык ошибка вываливается. Посмотрю. Хочу вот такое. Передача с сервера на клиента. // Выполним запрос к справочнику номеклатуры     сообщить("Выгрузить в формате CSV в " +  имяФайлаCSV);
#10 by Александр_Тверь
а почему не хочешь сформировать свой файл на сервере, а после просто передать его на клиента и записать?
#11 by bizon2008
Протормозил. Это как?
#12 by Александр_Тверь
ну вот так же как ты делаешь, только на сервере. Потом помещаешь файл во временное хранилище (на сервере) и получаешь его на клиенте. Записываешь. Все
#13 by Александр_Тверь
если не знаешь как работать с временным хранилищем - почитай, оч. много тем
#14 by Александр_Тверь
почему на тонком клиенте нет таблицы значений? Да потому, что в соответствии с новой философией она там и не нужна. Тонкий клиент предназначен для отображения данных, интерфейсной работы (диалоги всякие) ну и самая легкая работа - сложить пару чисел. Все. Остальное надо делать на сервере и каких-либо серьезных причин не использовать сервер - просто нет. На сервере доступно все что тебе нужно. Единственная тонкость - это передать результат с сервера на клиент.
#15 by bizon2008
Понял. Не годится. Мне надо потом все рано это список видеть, он дальше пойдет. Да понятно что не нужна. Но весы блин к клиентской машине то подключены, и их софт там же стоит. Так что нужны данные.
#16 by Александр_Тверь
ИМХО совершенно не верно пытаться применить старые методы, старые подходы наперекор новой методологии. Извернуться можно, но получиться что-то типа кода семерошника, который только пересел на восьмерку.
#17 by Александр_Тверь
не очень понятно, что же ты хочешь в итоге получить.
#18 by bizon2008
Это понятно. Новые пока освоены плохо. Вот и не пролезаю где-то на поворотах. Набор записей из запроса на клиенте. В принципе их можно только и показать. Но у меня результат выгрузки с весов в обратке идет. Поэтому в обработке надо табличную часть с сравнением получилось или нет. По логике их тоже на сервер гнать. Но слабоват я, пока, в УФ.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С