СКД - дублируются настройки для разных отчетов #710794


#0 by Вик72
Был один внешний отчет на СКД. На его основе создал другой, методом "сохранить как" в другой файл. Файл сохранил под другим именем. В настройках СКД имя варианта поменял на другое. Но система пытается использовать одни и те же настройки для этих двух разных отчетов! Если я для одного отчета сохраняю настройки в форме, через кнопку "Сохранить значения", закрываю отчет, потом открываю второй отчет - во втором отчете подгружаются настройки из первого. И наоборот. Так как там уже разные поля, при выполнении отчета вылезают ошибки. Что я делаю не так? Как победить ситуацию?
#1 by Wobland
переименовать отчёт
#2 by VRednaia
Скопируй у второго отчета основную форму, назначь новую скопированную форму основной, первую форму удали. Если хочешь, переименуй вторую в первую. Профит.
#3 by DS
Идентификатор формы одинаковый...
#4 by Вик72
отчет переименован наверное, это заработает, но это "танцы с бубном" - в документации 1С такое не описано, как это делать "методически правильно"? Или это, получается, косяк 1С? и как его поменять? двоичным редактором?
#5 by DS
Ответ в .
#6 by DS
+ Вернее в
#7 by Вик72
отчет я переименовал, как сам файл, так и поля "Имя" и "Синоним". но форма называется по прежнему - "ФормаОтчета", как в и в сотнях других отчетов
#8 by VRednaia
см
#9 by Вик72
я уже понял, что одинаковый идентификатор. это диагноз. а лечение какое? как идентификатор поменять? разобрать форму, изменить и снова собрать?
#10 by DS
Так в же самый быстрый способ. Скопировать и вставить форму _в этой же_ обработке. Старую удалить.
#11 by Вик72
да, такой способ работает. выходит, это баг 1С, поскольку документированными способами поменять идентификатор формы невозможно
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С