Запрос выполняется с разной скоростью под разными правами #710838


#0 by wsxedc83
Имеется бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия. В ней есть в общем модуле запрос: - этот запрос выполняется меньше секунды под пользователем у которого установлено право "Полные права", и более 6 секунд - под пользователем у которого такой галочки в правах нет. Удалял/создавал пользователей. Тестировал и исправлял базу. Единственное что выводится: "Объект изменен: Пользователи информационной базы Изменена структура таблиц базы данных" CheckDbFl - без толку. Куда копать???
#1 by Euguln
ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ какой эффект дает?
#2 by Факер_S
дык РЛС вестимо
#3 by Necessitudo
Все же правильно
#4 by Armando
Так и должно быть
#5 by wsxedc83
ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ действительно ускоряет работу! А почему???
#6 by wsxedc83
Как с ним работать?
#7 by wsxedc83
Почему? У меня константа ИспользоватьОграниченияПравДоступаНаУровнеЗаписей = Ложь, следовательно - как бы по идее права доступа вообще не должны контролироваться при запросах к регистру, нет?
#8 by wsxedc83
К сожалению, конфа типовая и в рабочей базе оставить "ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ" не могу. Как быть?
#9 by Armando
#10 by Necessitudo
а ты посмотри на текст рлс)
#11 by wsxedc83
Текст РЛС при доступе к регистру "Хозрасчетный": НЕ &ИспользоватьОграниченияПравДоступаНаУровнеЗаписей     ИЛИ 1 В         (ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 1             1         ИЗ             РегистрСведений.НастройкиПравДоступаПользователей КАК НастройкиПравДоступаПользователей             И НастройкиПравДоступаПользователей.Пользователь В (&ГруппыТекущегоПользователя))
#12 by Aleksey
Никакого она эффекта не даст
#13 by Web00001
тем не менее
#14 by МимохожийОднако
Попробуй не копии и прими решение.
#15 by rphosts
т.к.: 1.не понятно у тебя типовая или переписанная вдоль и поперёк конфа (в т.ч. логика обработки заполнения и самого значения параметра сеанса ИспользоватьОграниченияПравДоступаНаУровнеЗаписей могло быть изенено). 2.Не понятно что за модуль, он случайно не в привелегированном режиме выполняется иногда, а иногда в обячном? Короче, в отладчике смотри на текст запроса перед выполнением под разными пользователями... если будет различаться - в этом всё и дело.
#16 by Эмбеддер
а вообще доступ на уровне записей используется? в файловом режиме с включенным RLS вообще невозможно работать из-за тормозов
#17 by Diversus
Попробуй перед выполнение УстановитьПривелигированныйРежим(Истина) Что по скорости будет?
#18 by iHell
Напомните склерознику - чем больше ролей у пользователя, тем дольше анализ на разрешено/запрешено ?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С