Загрузка картинок в номенклатуру УТ11 #710922


#0 by koluchka
Создаю картинку, кот. буду прикреплять к номенклатуре В файловом варианте работает В клиент-серверном ругается на путь к файлу картинки В чем может быть проблема? КартинкаОбъект = Справочники.НоменклатураПрисоединенныеФайлы.СоздатьЭлемент;              К1 = Новый Картинка(ПолноеИмяФайла); (передаю полный путь к картинке) Ошибка на строчку К1 = Новый Картинка(ПолноеИмяФайла) "Файл не обнаружен "полное имя файла""
#1 by shuhard
[В чем может быть проблема? ] в пути и не может быть, а точно есть нет на сервере каталога с:машакартинки
#2 by koluchka
сервер на линуксе, в качестве каталога указываю обменник /Obmen/foto, который соответствует папке \192.168.0.101Obmen1cfoto
#3 by koluchka
массив файлов заполняется МассФайлов = НайтиФайлы(КаталогСкановНоменклатуры, "*.jpg") но к конкретному файлу по имени обратиться не могу где нужно создать папку с файлами?
#4 by Храбрый
Отладчиком пройдись, увидишь
#5 by Apokalipsec
С сервера 1С есть доступ к этому сетевому ресурсу?
#6 by DexterMorgan
+1, прав недостаточно
#7 by Поpyчик-4
Потому что в клиент-серверном варианте файлы на сервер надо передавать через временное хранилище, на сервере извлекать, записывать в каталог, доступный для учетной записи пользователя, от которого работает сервер приложений, и уже работать с файлом на серверном диске.
#8 by koluchka
, - все верно, когда &НаКлиенте, нужно использовать путь "\192.168.0.101Obmen1cfoto", когда &НаСервере - путь "/Obmen/foto" всем спасибо за помощь!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С