Лицензирование. БП 2.0 Базовая. Только три электронных лицензии ? #710960


#0 by raykom
Есть базовая БП. При очередной установке на очередной комп, при  запросе электронной лицензии автоматически ,было получено сообщение, что данные неверны и лимит лицензий исчерпан. Все компы свои, один реально в утиль. Что теперь делать ? Какие есть варианты по продолжению работы ? Базван дока в этих делах, может заглянет. Спасибо.
#1 by hhhh
позвонить в 1с, объяснить ситуацию, они еще лицензий подкинут.
#2 by vladko
да, в базовой только 3 электронных лицензии.
#3 by Просто Царь
перейти на проф и лучше сразу с ключем. Ну или купите снова базовую снова
#4 by Gepard
Насколько я помню, лицензия одна и две резервных, на случай замены сервера.
#5 by Gepard
ну не сервера, компьютера с которого запускается)
#6 by raykom
Ну, типа можно. Думаешь прокатит ? Это я из лицензионного соглашения уяснил. Дофига вариантовю Интересует как можно продолжить пользоваться тем, за что уже заплачено. По букве то ЛС так. Триибаста ...
#7 by Jump
Звонить в 1с объяснить ситуацию и потребовать еще лицензий.
#8 by raykom
Да, так же какк в Так это предположение или рабочий вариант ?
#9 by Aspi
требовать бесполезно. Откажут в любом случае. Потратить снова 3000 на автоматизацию бизнеса. Иначе осознать что нищеброд.
#10 by raykom
Етитть ... Скока участников столько и мнений. Требовать ни кто не собирается. >Откажут в любом случае Это уже проверено ? >Иначе осознать что нищеброд - не доставит дискомфорта. Еще, раз. Понимаю, что в ЛС - триибаста. Мнтересует - буквально ли это понимать ? Или это только относительно к режиму автоматического получения ??? Так как я уже как то писал какие то письма в 1С поп оводу лицензий, только не помню было ли тогда превышение лимита или другая заморока. Но файл свормировали.
#11 by bazvan
Ответ в проведут сверку, по результатам возожно получение дубликата
#12 by raykom
О! Здравия желаю. ОК. Завтра попробую. Всем спасибо.
#13 by Jump
Я получал, поэтому считаю что рабочий вариант. Слышал что некоторым не удалось, поэтому не гарантирую что у тебя получится.
#14 by raykom
Гарантий не спрашивал. Спасибо за рекомендацию проверенную. ))
#15 by bolder
> При очередной установке на очередной комп Ну и кто ты после этого?Базовая при обретается на один компьютер конечным пользователем, а пере установка на другой компьютер - это форс-мажор . Такого форс мажора более 2- х раз не предусмотрено))))
#16 by raykom
Не, это не криминальный случай. Все так как и пишу ) Ну, а если логично - то пара Основной комп и ноутбук - этот вариант признается даже одинесом как вариант использования доп лицензий. Етить ... сама по себе лицензия бессрочная, так что мне так на этих уомпах и коптить ? Вот за 3 гола сменили пару, комп и ноут и привет, одной лицензии не хватает. Нелогично, как то ...
#17 by Jump
Имею обыкновение обновлять железо раз в год. У множества программ слетают лицензии.
#18 by raykom
Частая смена железа - удел нищебродов )
#19 by Jump
Ну что поделаешь, придется нищебродствовать. :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С