1С ЗиУП Табель, пустые клетки вместо выходных #711500


#0 by beholder13
Добрый день, коллеги. В-общем, имеется ЗиУП типовой 2.5.80.1 чистый. В нем ведут, как это ни странно, учет людей. И по некоторым людям заполняют определенные периоды через "Ввод табелей учета рабочего времени" (например, когда хотят зачесть отгул и выход в выходной день). Проблема в том, что если этот табель провести, то из Т-13 отваливаются выходные, которые там проставляются автоматом, допустим, если табель был введен с 2-10, то в Т-13 1-е и с 12 по 15 июня будут пустые клетки. Причем отваливаются только выходные, остальные виды времени остаются на месте. Никто не сталкивался с такой проблемой? Типовой код перепиливать вообще не хочется же. Спасибо.
#1 by beholder13
Поправка - РВ еще тоже отваливается (работа в выходной день, заведенная типовыми документами).
#2 by шаэс
так а в документе "табель" что по этим людям в выходные стоит? РВ - какой типовой документ имеете  в виду?
#3 by Бовка
Подозреваю, что у ЗУП недостаточно данных для 1 и 12-15 и в принципе это логично
#4 by Бовка
График работы для людей заполнен?
#5 by beholder13
Документ "ТУРВ" введен за период, в данном случае с 2 по 10. т.е., по логике, он не должен влиять на остальные периоды, перекрывать только данные в этом конкретном периоде.
#6 by beholder13
Документ с РВ - оплата праздничных и выходных дней.
#7 by beholder13
да, они по основному графику идут
#8 by beholder13
это в первую очередь проверил))
#9 by igni1
вы должны были: ввести и рассчитать документы отклонений не начисляя зарплату; создать документ табель и в нем нарисовать например перенос рабочего дня в пределах нормы времени( не трогая уже имеющиеся РВ и прочие рассчитанные )отклонения; обозреть Т-13 - и если там что-то не так то понять что отчет штатно работает либо когда введены только кадровые документы либо когда все уже рассчитано
#10 by beholder13
Это понятно, но когда там рисуем именно в пределах определенного периода, отваливаются выходные, и только они. Ранее делали прям за весь месяц этот, но приходилось и корректировать там его дополнительно, и еще много чего. РВшки можно не учитывать сейчас, они после расчета встанут на свои места. Главное - это все, что касается выходных, отваливается за весь месяц, если введен табель за малый период в этом месяце.  Выходные, проставленные в этом табеле, в отчет попадают.
#11 by beholder13
Т.е., он перекрывает данные по выходным, почему он это делает, я не понимаю, учитывая, что данные по остальным видам времени он не трогает.
#12 by igni1
наверно проведено начисление зарплаты. или в регистре св.Графики по видам времени посмотрите по нему кто и что там нарегистрировал
#13 by beholder13
Дополнительных графиков нет, зарплату не начислили, если распровести табель, то все данные ровно тянутся кадровые.
#14 by igni1
что тогда табелем хотели сказать? если время явки и ночи соответствует бумажному табелю то считать зарплату можно и так.
#15 by igni1
этот регистр для сплошной регистрации времени - посмотрите там что
#16 by beholder13
Отгул хотели оформить, как рекомендует //логово зла//.
#17 by beholder13
со 2 по 10 записи там. По логике, насколько я помню тот запрос, данные из этого регистра перекрывают, если они есть на конкретный день, в противном случае берутся по графикам, приказам и прочему. Ну, это если расчета нет.
#18 by igni1
бывает иногда такое - как правило если с отработанным временем при расчете все ок то можно и забить. - ну и посмотрите кто регистрирует - может там с вытеснением еще что-то
#19 by beholder13
Да я думаю, мы им сейчас скажем, чтоб заполнили табель на все 15 дней, чтоб закрыть, а сами тем временем напишем документик, который будет делать движения по этим отгулам отдельным видом времени.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С