Продажа неотфактурованного товара в УТ 10.3 или КА (ПОТ - РТУ - ПТУ) #712467


#0 by PLAstic242
Сначала сделали приходный ордер на товары, потом ввели реализацию на них, потом оформили поступление. Реализация орёт, что "не распределилось по партиям..." и это понятно - партии будут, когда случится поступление. Думал, что "Корректировка стоимости списания товаров" мне поможет, но там распределение именно доп.расходов и сюда не подходит. Какая есть практика на эту тему?
#1 by shuhard
[Реализация орёт, что "не распределилось по партиям..."] в УТ 10.3 нет такого сообщения
#2 by vde69
эммм а как на неотфактуреную поставку выписали СФ ??? скорее всего СФ нет, а значит вы обязаны заплатить НДС с полной суммы продажи. Я конечно видел всяких извращенцев, но что-бы платить полный НДС и потом гемороится с его востановлением.....
#3 by PLAstic242
так ведь документ "Отражение начисления НДС" никто не отменял. Он для этих целей как раз. Вот с ГТД согласен, но тут товар отечественный.
#4 by PLAstic242
Бухи говорят, что выписывание СФ без ГТД ничем не чревато и это подтверждается отсутствием претензий у выездных проверок за последние 6 лет.
#5 by PLAstic242
Я пока придумал только одну схему. В момент проведения РТУ при нехватке партий товаров проверять наличие товаров в РН ТоварыКПолучениюНаСклады и в некоем новом РН создавать записи о том, что конкретная РТУ рассчитывает на партию товара из этого конкретного ПОТ. При дальнейшем проведении ПТУ на основании ПОТ анализировать записи из этого РН на данный ПОТ и "допроводить" документы РТУ по партиям и себестоимости. Речь идёт только о УУ, т.к. в бухию ПТУ выгружаются по дате ПОТ.
#6 by PLAstic242
Никакой проблемы нет: поступление было оформлено позже. И входящая СФ тоже.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С