v7: Нет возможности удалить строку 7.7 #713312


#0 by TwoWorld
Была тема на форуме: . О невозможности удаления строк по контексту документа. В общем, проблема, мне показалось состоит в том, что нельзя работать с контекстом из callback-процедур, вызываемых с элементов управления формы. Ответа в нете не нашел. Если искать по ключевой фразе "Нет возможности удалить строку!". Т.е. вот это не заработает: А вот это не заработает: КонецПроцедуры
#1 by DCKiller
И?
#2 by ADirks
Загрузи 1С++  или FormEx - будет работать
#3 by TwoWorld
Браузер глюкнул и сохранил пост не полностью. Была тема на форуме: . О невозможности удаления строк по контексту документа. В общем, проблема, мне показалось состоит в том, что нельзя работать с контекстом из callback-процедур, вызываемых с элементов управления формы. Ответа в нете не нашел. Если искать по ключевой фразе "Нет возможности удалить строку!". Т.е. вот это не заработает: А вот это не заработает: Но что-же делать, если очень чешется удалить строку документа по кнопке. Вот вымучал такое решение: 1. В глобальнике создаем переменную "глХитрая переменная". 2. Перед открытием обработки (из которой меняем ТЧ документа), обнуляем ее. 3. На callback-процедуру кнопки вешаем такую конструкцию: ТЕПЕРЬ В ПРОЦЕДУРУ "ПриЗакрытии" ФОРМЫ ДОКУМЕНТА ДОБАВЛЯЕМ: А вообще, седьмая платформа меня всегда пугает, когда приходится с ней работать.
#4 by КонецЦикла
Пугает седьмая? У каждого свои тараканы :) Программно всегда удалялось, вообще ничего не понял Первый пример какой-то переученный восьмерочник писал :)
#5 by dk
выгрузитьтабличнуючасть химичим загрузитьтабличнуючасть
#6 by Злопчинский
скорее недоученный восьмерочник. я-то все думал - чего по 8-ке вопросов мало - ща столкнулся: потому что сидят галочки и кнопочки расставлябт в crl и прочей фигне. сделать что-гить выходящее за эти пределы - это подвиг для восьмерочника (не для всех конечно ;-), есть настоящие монстры - преклоняюсь перед ними)
#7 by TwoWorld
Ды с выгрузкой-загрузкой тч - это второе что попробовал. Выгружаться - выгружается, а вот загружаться - неа. Ниче не пишет, просто ТЧ дока не меняется и все.
#8 by NikVars
И спрашивается зачем в документе кнопки для создания-удаления-редактирования строк...
#9 by TwoWorld
Есть обработка древняя и мощная. Пользователи к ней привыкли и глаз выколют любому, кто на нее посягнет. Вот в ней некоторые строки помечаются галками и эти строки обрабатываются. А потом, что не обработано надо выкинуть из ТЧ документа, который эту обработку открывает.
#10 by Ёпрст
только не ИЛИ.. лищь в одной из этих ВК пофиесена это фича..
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С