Где в 1с хранятся... #715302


#0 by tw1g
Конфигурация "Комплексная автоматизация 1.1" Интересует, где хранятся характеристики, которые вводятся на ФормеЭлемента справочника Номенклатура на вкладке Свойства. См. скрины.
#1 by Fish
Посмотреть в конфигураторе не предлагать?
#2 by del123
хранятся в свойствах :)
#3 by Arseny
Ну что вы в самом деле: хранятся в регистре сведений "значениясвойствобъектов" Все же начинали когдато
#4 by tw1g
Я специально для этого скинул скрин конфигуратора, чтобы было видно, что там не видно, куда ведет это поле. sgtfo. Спасибо. А как добраться-то из справочника туда? Контекст таков: есть ЗаказыПокупателя. Пользователь галочками выделяет несколько, жмет ок и формируется один ЗаказПоставщику, в табличную часть "Товары" которого должны переносятся все позиции номенклатуры. Все это в тиблицу значений заносится сначала, чтобы потом можно было свернуть по номенклатуре тзТЧТоварыЗаказаПоставщику.Свернуть("Номенклатура, Заказ, ЕдиницаИзмерения, Коэффициент, СтавкаНДС", "Количество, Цена, Сумма, СуммаНДС, Всего"); В данном варианте проблема в том, что две номенклатуры с одинаковым названием, но разными свойствами сворачиваются в одну и, соответственно, эти свойства теряются. А надо чтобы свойства учитывались, ну, допустим, три оранжевых ведра свернутся, а красное ведро будет уже в другой строчке. Стало быть надо как-то в метод "Свернуть" передать эти свойства. Вот как это сделать-то и не понятно.
#5 by Wobland
на скрине действительно не видно. но можно ж ещё мышкой потыкать, подумать
#6 by tw1g
Там особо не потыкаешь - либо на поле ввода, либо на заголовок колонки, либо на всю таблицу. Ну вот еще скрин из него понятно не больше. "ОбработкаОбъект.ЗначенияСвойствОбъекта", что это, вообще не ясно, есть как писал 3 РегистрСведений.ЗначенияСвойствОбъектов, но это не то ведь.
#7 by del123
Ну раз не то, то дело труба..
#8 by Arseny
У Вас сворачивается таблица по ссылкам номенклатуры или наименованиям? У одной ссылки может быть только один набор свойств (мы же не помним про характеристики?) А Значит не может быть одной ссылки на номенклатуру "ведро" с двумя разными свойствами "цвет"
#9 by Arseny
Обработка.ЗначенияСвойствОбъекта это обработка, которая позволяет работать с регистром сведений "ЗначенияСвойствОбъектов"
#10 by tw1g
Номенклатура в этой тз — это из табличной части "Товары" документа "ЗаказПокупателя" реквизит "Номенклатура". То есть ссылка на элемент справочника "Номенклатура". >>А Значит не может быть одной ссылки на номенклатуру "ведро" с двумя разными свойствами "цвет" Звучит логично. Но тем не менее, вопрос остается открытым.
#11 by ChiginAV
Цены-то не складывай
#12 by tw1g
Убрал
#13 by tw1g
>>>>А Значит не может быть одной ссылки на номенклатуру "ведро" с двумя разными свойствами "цвет"   Подумал над этим еще. Этого не могло бы быть, если бы цвет был отдельным реквизитом. А так он хранится, во-первых, непонятно где (вернее, где хранится уже вроде выяснили, но где связь между справочником Номенклатуры и регистром сведений "Значения свойств объектов" хз), а, во-вторых, поскольку он хранится отдельно, скорее всего происходит так: в таблице значений, где хранятся табличные части всех "ЗаказовПокупателя" дополнительные характеристики вроде цвета, ясное дело, не учитываются (потому что, как я уже писал, я не могу добавить это поле, т.к. не знаю, как до него добраться). Соответственно при свертке берется просто ссылка на номенклатуру, которая у всех ведер одна, хоть они оранжевые, хоть зеленые, сворачивается и цвет теряется.
#14 by ChiginAV
Посмотри как строится какой-нибудь отчет, который выводит характеристики. Например, "Товары на складах"
#15 by samozvanec
посмотри как эта вкладка заполняется. ищи в коде название таблицы. скорее всего когда открываешь форму, считывается, когда закрываешь - записывается. вот тебе и все
#16 by lxndr
>> две номенклатуры с одинаковым названием, но разными свойствами сворачиваются в одну Врёшь! И вообще в УТ есть штатные методы формирования заказов поставщикам по заказам покупателей
#17 by lxndr
ну и в комплексной тоже
#18 by Михаил Козлов
Добавьте характеристику номенклатуры в список реквизитов, по которым сворачиваете.
#19 by tw1g
/_- чел, я бы с радостью это сделал. Но я писал, что не знаю, как добраться до этого значения. Я открываю форму элемента Номенклатуры, вижу там внизу таблицу со вкладками: Думаю, ок, щас посмотрю в конфигураторе, с чем это поле связано. Захожу и вижу это: То есть получается "Характеристики" это реквизит формы, ведущий к регистру сведений "ХарактеристикиНоменклатуры". По-моему это дичь какая-то. Это должен быть реквизит справочника "Номенклатура", который ведет уже на регистр. Но это, ме, не так, поэтому я и не знаю, как добраться-то.
#20 by tw1g
Справчонику "ХарактеристикиНоменклатуры"*
#21 by hhhh
да
#22 by tw1g
Что да?)
#23 by Arseny
1. Характеристики номенклатуры - это справочник, а не регистр сведений 2. В настройках параметров учета на вкладке Учет товаров поставьте галочку Использовать характеристики номенклатуры 3. В номенклатуре поставьте галочку использовать характеристики
#24 by Arseny
Насчет дичи - дичь это птица, которую едят руками, я в том смысле, что не стоит охаивать то, в чем не очень разбираешься
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С