Активизация строки на форме в динамическом списке. УФ #717247


#0 by redding
Есть форма выбора. На ней динамический список. Добавил ТЗ на форму. Нужно чтобы при активизации строки в ТЗ, активизировалась нужная строка в динамическом списке на форме. Условное оформление Дин. списка не подходит. Знаю, что есть текущаяСтрока и текущийЭлемент, но не пойму какие данные в них записывать и соответственно заставить их работать не выходит). Подскажите, как сделат
#1 by rmrush
Элементы.ИмяСписка.ТекущаяСтрока = НомерСтроки;
#2 by banco
В качестве значений для свойств ТекущаяСтрока, ТекущийРодитель и элемента коллекции, содержащейся в свойстве ВыделенныеСтроки, используются значения ссылок на объекты, которые содержит главная таблица динамического списка. Например, СправочникСсылка.Товары. Также эти свойства могут содержать значения типа СтрокаГруппировкиДинамическогоСписка.
#3 by redding
Это понятно), не понятно, как определить номер строки.
#4 by Fram
а основную таблицу указать списку никак?
#5 by redding
Где указать то? У меня есть ДС и есть ссылка на элемент справочника Номенклатура, основная таблица тоже спр номенклатура. А вот что совсем этим делать я не понимаю.
#6 by Fram
Элементы.ИмяСписка.ТекущаяСтрока = СсылкаНаЭлементОсновнойТаблицы;
#7 by redding
Текущая строка присваивается это понятно, а как сделать так, чтобы она на форме в ДС списке стала активной?
#8 by Fram
Вот это и сделает ее активной :)
#9 by redding
Да вот не происходит такого). СсылкаНаЭлементОсновнойТаблицы Если основная таблица номенклатура должна иметь тип справочник номенклатура Ссылка?
#10 by Fram
Да
#11 by Fram
Может указанный элемент отсутствует в списке?
#12 by redding
Присутствует. Ищу просто по коду: Элементы.СписокСтандартныйПоискНоменклатура.ТекущаяСтрока=Справочники.Номенклатура.НайтиПоКоду("00-00000016").Ссылка;
#13 by Fram
ну так не бывает.. 1. давай выкладывай скриншот запроса дин списка с указанной основной таблицей. кстати, запрос по ходу кода не меняется ли? 2. скриншот отладчика где видно что есть Справочники.Номенклатура.НайтиПоКоду("00-00000016")
#14 by Fram
+ и скрин, где видно, что указанный элемент присутствует в списке
#15 by redding
Эх, понял я где мой затуп. На форме есть: СписокСтандартныйПоискНоменклатура И СписокРасширенныйПоискНоменклатура , а данные у них из одного ДС, мне в результате нужен Расширенный.
#16 by redding
Спс.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С