v7: Перехват открытой формы, как узнать есть ли на форме список значений с пометками #717598


#0 by Duke1C
Вопрос более к Ёпрсту и иным аксакалам. Ситуация такая. На панели есть кнопка вызывающая универсальную обработку, которая получая текущую открытую форму, при помощи Formex-го Сервис.АктивныйКонтекст, выполняет с ней некие действия. Перед этим пробегаю по всем атрибутам формы через объект "АтрибутФормы" дабы определить состав реквизитов. Так вот у элемента формы типа Список значений в виде "поля со списком" тип=14, а у обычного многострочного списка значений тип=11, неважно стоит ли у него флажок "список с пометками" в конфигураторе. Так вот собственно сабж, как можно програмно узнать есть ли пометки в списке на форме?
#1 by NikVars
Так ты программно и передвай список пометок туда, куда тебе нужно. Все равно ж ты бегаешь по всем атрибутам формы, так глянь и пометки.
#2 by Duke1C
Так я не знаю, что за контекст попался, поэтому и нужно сначала "пощупать" реквизиты. В основном для контекста внешних отчетов и обработок. "... Все равно ж ты бегаешь по всем атрибутам формы, так глянь и пометки ..." - т.е. тупо посмотреть у списка с типом 11 наличие хоть одной метки?
#3 by NikVars
Да. Если есть - формируешь свой параметр, запихиваешь в СписокЗначений и передаешь инфо в СпискеЗначений.
#4 by Duke1C
Просто может быть ситуация, когда на форме есть видимый список с пометками, у которого ни одной метки не поставлено. Вот и думал, мож как-то можно программно получить значение флажка "список с пометками".
#5 by Chum
перебрав элементы списка и проверив на наличие пометки
#6 by NikVars
Да. Именно.
#7 by Duke1C
Как проверить наличие метки? Типа так: Тогда ситуация из не обнаружится
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С