v7: Преобразование табличного документа в формат PDF в 1С 7.7 #718152


#0 by tatiana-b
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как из 1С 7.7 сохранить табличный документ в формате PDF (дальше его нужно отправить по почте).
#1 by Злопчинский
Йоксель
#2 by Voronve
Виртуальный принтер PDFCreator
#3 by Злопчинский
да, это будет лучше...
#4 by tatiana-b
Спасибо огромное за подсказку по Йоксель. Все получилось! Хорошая и полезная оказалась штука! Виртуальный принтер не подходит, т.к. все нужно делать программно. Пользователь только одну ячейку "Отправить по почте" щелкает в таблице и все.
#5 by Злопчинский
вообще можно даже не имея в отчете ячейки "Отправить по почте" - пересылать любую печформу без изменения кода/макетов любых отчетов, посмотри, может пригодится: .
#6 by NikVars
Виртуальный принтер очень даже подходит, если умеешь его готовить. Лично я автоматизировал выгрузку с авторассылкой из 1С актов и сф при помощи BullzipPDFPrinter. Автогенерация имени, нужной папки - не проблема.
#7 by tatiana-b
Спасибо всем отозвавшимся, посмотрю все обязательно. Возникла еще одна проблема. Я на радостях сразу и не заметила, что формируется PDF- отчет на двух страницах вместо одной. Не знаю, как Йокселю указать  программно, что нужно формировать отчет по ширине страницы.
#8 by Diversus
А мне нравится виртуальный принтер DoPdf. Самый простой в настройке и в качестве получаемых pdf-файлов.
#9 by Ёпрст
+8 + корректно преобразовывает картинки с прозрачным фоном
#10 by Ёпрст
там есть вычисление ширины и высоты
#11 by tatiana-b
"Виртуальный принтер очень даже подходит, если умеешь его готовить" - здесь ключевые слова ЕСЛИ УМЕЕШЬ ЕГО ГОТОВИТЬ. Увы, это не обо мне. Подскажите для особо одаренных, как все это проделать и как потом воспользоваться. Очень прошу подробно. Причем сделать это нужно на сервере через удаленный доступ.
#12 by Злопчинский
в PDFCreator можно сделать или инишники с требуемыми параметрами или настройки в реестре - и будут формироваться...
#13 by Diversus
Ставишь программу-виртуальный принтер, а потом печатаешь из 1С и при печати выбирешь виртуальный принтер, который вместо печати сохраняет страницы в pdf-файл.
#14 by NikVars
Поиском тоже пользоваться не умеешь?! Поиск - это такая фишка, которая работает не только в социальных сетях. А без фотки в ЛК с тобой не интересно. :) Вот, нашел свое.
#15 by tatiana-b
Спасибо большое, NikVars. Пока обошлась уже Йокселем, уменьшила поля и втиснулась на страницу. Но обязательно попробую виртуальный принтер.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С