Как вывести сообщение пользователю при выполнении регламентного задания в 8.3 #723364


#0 by Алексей2014
Не выводится сообщение  при выполнении регламентного задания в 8.3. В 8.2 такой проблемы нет. Т.е. Сообщить не выполняется.
#1 by PR
Куда?
#2 by Рэйв
главный вопрос не КУДА. Главный вопрос -НАХРЕНА?
#3 by МимохожийОднако
У сервера нет глазок и ушек. Достаточно записать в журнал регистрации
#4 by Алексей2014
куда - на экран. в журнал регистрации понятно, но в 8.2 выводилось на экран. Зачем - чтобы было наглядно видно его ход выполнения.
#5 by IamAlexy
дурень, нафиг его на экран выводить, одно же РЕГЛАМЕНТНОЕ....
#6 by Алексей2014
я же сказал, чтобы видеть его ход выполнения. если нечего сказать, так мне такие советы не нужны.
#7 by wanderer_ица
как я понимаю, регламентное задание выполняется в фоне на сервере. Поэтому куда выводить сообщение и кому - не совсем понятно. Может (в порядке бреда) у Вас раньше работало в файловой версии, а теперь в клиент-серверной? Я угадала?
#8 by Алексей2014
вообще-то Сообщить может выполняться и на сервере. но я сейчас рассматриваю файловый вариант.
#9 by Gepard
регистр сведения и форма его отображения
#10 by Gepard
Регистр сведений, форма его для показа пользователю (с автообновлением) + естественно в рз запись в этот регистр)
#11 by viraboy
Такая задача была на спеца по платформе, сдавал уже на УФ. Сделал регистр сведений, куда писало сообщения регламентное задание. Фоновым заданием проверял регистр и выводил пользователю сообщение.
#12 by Фокусник
Вопрос не в том, МОЖЕТ или НЕТ выводиться Сообщить на сервере/в файловой версии, а в том, что ты хочешь делать это для "регламентного задания": которое по своей СУТИ, выполняется БЕЗ участия пользователя, а значит и читать эти сообщения будет НЕ КОМУ... ;)
#13 by romix
В текстовый лог ИМХО надо писать через FileSystemObject.
#14 by PLUT
у фоновых(регламентных) заданий есть ПолучитьСообщениеПользователю, вот а в обработчике регл.задания нужно сообщитьпользователю я делал вывод сообщений пользователю не "клеенте" о завершении фонового (регламентного) задания. ничего сложного
#15 by PLUT
в процедуре после выполнения регл.задания добавил Сообщение=Новый СообщениеПользователю; Сообщение.Текст="Выполнение обмена данными"; а в обработчике ожидания (который подключается приначалесистемы) добавил бла-бла-бла. потом можно сообщить(Текст), можно какую-то форму показать...
#16 by PLUT
есть кому читать канешна, было бы что читать) ФоновоеЗадание.ПолучитьСообщенияПользователю (BackgroundJob.GetUserMessages) ФоновоеЗадание (BackgroundJob) ПолучитьСообщенияПользователю (GetUserMessages) Синтаксис: ПолучитьСообщенияПользователю(<УдалятьПолученные>) Параметры: Тип: Булево. Признак необходимости удаления полученных сообщений. Истина - удалять. Значение по умолчанию: Ложь Возвращаемое значение: Тип: ФиксированныйМассив. Описание: Получает массив объектов СообщениеПользователю, которые были выведены в процессе работы фонового задания. Получение сообщений может выполняться как в процессе работы задания, так и по его завершении. Доступность: Сервер, толстый клиент, внешнее соединение. фича или баг? у фоновых заданий почему-то не очищаются полученные сообщения пришлось костыль вставлять, чтобы не выводить одни и те же сообщения последнего выполненного фонового(регл)задания
#17 by romix
"Hello, world" непростое. :-)
#18 by PLUT
+ то, что дохтур прописал))) Получение сообщений может выполняться как в процессе работы задания, так и по его завершении
#19 by Алексей2014
Спасибо. Вечером попробую.
#20 by Алексей2014
Короче говоря, создал в Общем модуле простую процедурку по добавлению в регистр сведений: Указал в Регламентном задании в "Имя метода" эту процедурку Расписание Каждый день каждые 60 сек Галки Использование и Предопределенное. Однако не работает. 1с аварийно завершается. Заходим с другой стороны: Щелкаем Конфигурация-Режим совместимости - (меняем с "Не использовать" на "8.2.16"), затем идём в регистр сведений куда будем писать регламентным заданием , открываем модуль формы списка  добавляем код: &НаКлиенте Запускаю, работает (пишет в регистр)! Но почему не работает в 8.3? У меня 8.3.5.1119.
#21 by Алексей2014
Дамы и господа, комрады, мучачес...товарищи! Если у вас появилось что-то вроде того: "Имя сбойного приложения: 1CV8C.exe, версия: 8.3.5.1231, метка времени: 0x543ec775 Имя сбойного модуля: backend.dll, версия: 8.3.5.1231, метка времени: 0x543ecab7 Код исключения: 0xc0000005 Смещение ошибки: 0x0033a463 Идентификатор сбойного процесса: 0x73f4 Время запуска сбойного приложения: 0x01cfed4a749cd862 Путь сбойного приложения: C:Program Files (x86)1cv88.3.5.1231in1CV8C.exe Путь сбойного модуля: C:Program Files (x86)1cv88.3.5.1231inackend.dll и 1С аварийно завершает свою работу, и вы начинаете думать что всё пропало, не надо отчаиваться. Спокойно идёте в директорию конфигурации и удаляете всё из подкаталога 1Cv8JobScheduler.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С