Конвертация Данных - объект не найден. #724980


#0 by MrDenri
Всем привет. Проблема в том, что не выгружается один справочник, точнее не отображается. Я выгружаю 19 элементов, загружено тоже 19 элементов. Смотрю, а одного элемента нет.  Начинаю отлаживать - вставил во все возможные обработчики событий, справочника, который не отображается (ПерезЗагрузкой и т.п) "Сообщить (Источник) и т.п. Сделал обмен - всё работает. Убираю - не работает. В ПКО в настройках включено только поиск по уиду. В чём может быть такое поведение системы? Менялись метаданные конфигурации, но часть касаемо справочника не трогалась.
#1 by vicof
Где не отображается? Что значит "все работает"?
#2 by SUA
>>Смотрю, а одного элемента нет - отключить фильтры, RLS и прочие радости - загрузить 1 раз что не найдено, получить кодом по GUIDу, открыть или посмотреть что записалось по ЖР
#3 by 13_Mult
Дубль по GUID
#4 by MrDenri
Всё работает - Значит выгружается как надо. Объект появляется, где надо и т.п. RLS  - нет. А даст ли объект записаться с одинаковым гуидом?  На сколько я знаю - не даёт, ошибка вот такого плана появляется: ОписаниеОшибки         =  Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Ошибка при попытке вставки записи с неуникальным значением ссылки. Microsoft OLE DB Provider for SQL Server: Violation of PRIMARY KEY constraint 'PK___Referen__AC8ED0C46F0DB75B'. Cannot insert duplicate key in object 'dbo._Reference194'. The duplicate key value is (0x84b400155d62161811e464c3a31e5e70).
#5 by MrDenri
Посмотрю ЖР. Вопрос остаётся открытым - почему так ведёт себя система: добавляешь обработчики событий и всё работает :) И ведь при обоих случаях (когда есть обработчики событий и когда нет) загружается ровно столько, сколько выгружалось, но в одном случае объект не появляется, а в другом случае появляется. Возможно, что-то с владельцем и он не может его найти. Но если смотреть отладку, когда всё нормально выгружается - Владелец, "объект не найдет", но когда очередь доходит до Владельца - он нормально подставляется там, где это необходимо и всё отрабатывает. Надеюсь, понятно, про Владельца написал.
#6 by SUA
а тогда как элемента нет если он записался успешно?
#7 by MrDenri
Вот, мне тоже интересно такое поведение системы.
#8 by vicof
Попробуй еще раз прочитать свои вопросы, и заново описать свою проблему.
#9 by MrDenri
Хорошо. Есть самописная система. Давно работает, обмен выпелен из УТ 10.3.   Выпустили новый релиз, сделали правила обмена. Изменение не большие - не касаются данного справочника и его владельца. Слетает обмен. Не появляется справочник. Выгружается 19 объектов и загружается 19 объектов, но одного справочника не видно, точнее его нет в системе, хотя должен быть. У этого справочника есть владелец, если сделать отбор по владельцу  - его нет(в консоли тоже). Начинаю отлаживать, в справочнике ПКО (объект, который не появляется) вставляю "Сообщить(Источник)" при всех обработчиках. Справочник, выводится в сообщении и появляется в предприятии. Убираю в обработчиках справочника "Сообщить", опять не появляется.
#10 by MrDenri
При названии темы, я не правильно написал. Мой косяк. К самописной системе не надо придираться :) Всё давно работает. Я думаю, может КД чудит, ведь при равных условиях - работает по разному. То есть, я лишь добавляю код (любой, хоть а= 1), чтобы появились обработчики событий и система ведёт себя по другому. Может кэш КД почистить :))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С