Вывод массива структур в табличный документ. #724961


#0 by yellowheel
Доброго времени суток.Я новичок в 1с,так что прошу быть снисходительными. Ситуация такая, имеется массив структур, некоторые из элементов структур - массивы. Как вывести в табличный документ все значения элементов массива?
#1 by ДенисЧ
Циклом, могу предположить....
#2 by Borteg
Цикл цикл и если  ТипЗнч("Массив")
#3 by Жан Пердежон
а в массиве структуры в которых тоже массивы
#4 by ДенисЧ
Ага. Мы добавили в ваши структуры структуры, чтобы вы могли выводить структуры, пока выводите структуры....
#5 by yellowheel
Вот кусок написанной мною лабуды.Прошу прощение за оформление,пока только учусь. Выводится только область "НомерЗаказа".
#6 by ДенисЧ
"Если  НЕ МассивСтруктур[I].Свойство(МассСтрок) = Ложь Тогда" Мда.... Тут метла не поможет....
#7 by yellowheel
"Если  НЕ МассивСтруктур[I].Свойство(МассСтрок) = Ложь Тогда" -это часть кода,и эта проверка мне нужна. Если вам режет глаза,можете просто игнорировать,на сколько мне видится это никак не влияет на ситуацию.
#8 by Жан Пердежон
#9 by yellowheel
каким образом,если необходимые мне значения находятся в структуре,элементом которой является массив? Для чего ввести новую переменную?Да и как это изменит результат?)Мне необходимо из собранного массива выводить элементы в табличный документ. Т к элементами являются структуры, я не понимаю как вывести её значения,имеющие разные типы.(Старался выразиться наиболее понятно)
#10 by Жан Пердежон
затем, чтобы у читающего твой код не было ощущения, что он в *овне копается; для этого же, кстати, есть оператор цикла "Для каждого"
#11 by yellowheel
Вот полный код,если это что-то изменит. |    ОтчетПроизводстваЗаСменуПродукция.Ссылка.Дата как ДатаОПЗ         Для Каждого СтрокаРТУ из РезультатРТУ
#12 by DexterMorgan
Для Каждого ЭлМассиваСтруктур Из МассивСтруктур Цикл
#13 by yellowheel
К сожалению,я все равно не понимаю,вместо чего вы хотели бы видеть переменные. Причина этому то ли моя непроходимая тупость,то ли отсутствия опыта. В любом случае прошу прощение за "*овно".
#14 by yellowheel
Видимо я не верно описал проблему.До самого значения Массива или СТруктуры я добраться могу,возникает проблема с непосредственным выводом в ТабДок через макет.
#15 by DexterMorgan
хватит унижаться перед ними, настоящий 1сник начинает агриться и язвить что в первом посте уже упоминал что опыта нет, а если у кого то проблемы со зрением или вниманием они идут лесом, больше по теме или идите в другие ветки обсуждать ваши зп
#16 by yellowheel
Первый день на вашем форуме, да и я пока ещё не "настоящий 1сник",так что подобной наглости позволить себе не могу.
#17 by DexterMorgan
а что у тебя не получается? если используешь метод заполнить то имена параметров должны совпадать с ключами структуры или делай явно: СекцияНомерЗаказ.Параметры.КакТамТвойПараметр = ...
#18 by DexterMorgan
одну и ту же область ты можешь выводить в цикле, заполняя ее параметр:
#19 by yellowheel
Все сделал именно так,ключи совпадают.Но когда пишу Вывести и указываю область, макет пуст. То что в массиве есть эти значения с этими ключами - я проверил в отладчике. Но выводится только область "НомерЗаказа", собственно в ней значение в структуре одного типа. А за это областью должна следовать другая область,в неё нужно вывести элемент структуры с типом массив(Список Номенклатур Определенного заказа), и вот тут и возникает проблема.
#20 by yellowheel
Сделал как вы предложили. Пишет Метод объекта не обнаружен (Количество)         Для Каждого ЭлементМассиваСтруктур из МассивСтруктур  Цикл                                       Для Каждого ЭлСтруктуры из ЭлементМассиваСтруктур Цикл
#21 by ДенисЧ
Если ЭлСтруктуры.Значение.Количество > 0 Тогда Внимательней надо
#22 by yellowheel
Спасибо.Тут вопрос не внимательности,а непонимания. Значение - это метод или ключ структуры?
#23 by DexterMorgan
Структура  = Новый Структура("ключ", значение) где "ключ" - ключ, а значение - значение))) У тебя значение - массив, у массива есть метод количество
#24 by yellowheel
В таком случае я могу написать так.Только ничего не меняется.Выводится у меня только "НомерЗаказа".
#25 by yellowheel
Спасибо,я кажется сдвинулся с мертвой точки.
#26 by yellowheel
Господа,возвращаясь к ТС,имеется пресловутая структура,в которой первый элемент,к примеру,имеет тип "Строка",который содержит номер заказа,а второй - массив с наименованиями номенклатуры.Необходимо выводить Номер заказа,а рядом массив Номенклатур в цикле,не могу разобраться как это сделать. В результате моих стараний,он выводит все в одну строку. Для Каждого ЭлементМассиваСтруктур из МассивСтруктур  Цикл
#27 by hhhh
но зачем вам сдались структуры из массивов? Этот дурдом. Ведь нет такого в 1с. Работайте как все, не выпендривайтесь. Освойте обычную работу в 1с. Где-то на 5-й 7-й год плавненько начнете переходить на массивы.
#28 by yellowheel
все довольно просто,я пытаюсь соорудить внешнюю обработку, что-то вроде отчета АнализПроизводства. Собрал все необходимые мне данные в массив.То есть,какай-то заказ реализовывался поэтапно,и мой массив содержит элементы с данными дат отгрузки,реализации,производста,количества и т.д. И теперь мне это нужно  вывести в документ. Лучшего "контейнера" для хранения разнотипных данных чем структура - я не знаю. "но зачем вам сдались структуры из массивов?" Тем не менее,мне необходимо собранный мною массив структур вывести в ТабДок, именно для этого здесь и написал,в надежде на помощь.
#29 by yellowheel
Проблема свелась к тому, как объединить ячейки,то есть чтоб была одна ячейка Номер - и напротив список номенлкатуры для этого номера(что-то врое "плюсика",как я понимаю)
#30 by hhhh
пользуйтесь таблицей значений. Выбросьте нафиг все эти массивы. Это же надо так напиться, чтобы соорудить такую фигню.
#31 by yellowheel
Хорошо,реально ли такой массив выгрузить в таблицу значений?
#32 by User_Agronom
Да.
#33 by yellowheel
Спасибо,буду пробовать.
#34 by yellowheel
Попытки выгрузить мой массив в ТЗ тщетны. Т.к. элементами массива являются структуры с элементами(НомерЗаказ,Дата,КотрАгнет,МассивНоменклатур), Метод ЗагрузитьКолонку ничего не хватает.
#35 by yellowheel
ап
#36 by chudishe
Для начала опиши структуру данных, которую ты соорудил из массивов и структур.
#37 by yellowheel
Есть массив "МассивСтруктур",в нем структуры "СтруктураРезултат", В ней элементы:"НомерЗаказа" - СсылкаНаДокумент число,"МассСтрок" - массив . Массив "МассСтрок" содержит структуру,которая имеет след элементы: "Номенклатура"-СсылкаНаДокумент, "ДАТЫ" - массив. ДАТЫ - соедражат структуры,с элементами :"Количество" и "Дата" с типом СсылкаНаДокумент. В общих чертах так,если я правильно понял суть вопроса.
#38 by chudishe
Делай таблицу значений с такими колонками: НомерЗаказа, Номенклатура, Количество, Дата. И вперед, разноси свое творение по этой таблице значений.
#39 by yellowheel
так создать колонки проблемы нет,проблема в том,что из массива не берутся данные.Тоесть я пишу ТабЗн.ЗагрузитьКолонку(МассивСтруктур,"НомерЗаказа"). Потом смотрю в отладчике,колонка такая созданна,но значение в ней нет,она пустая.
#40 by chudishe
Циклом делай, циклом. Идешь по своей структуремассивов и заполняешь постепенно таблицу значений. ЗагрузитьКолонку грузит массив ЗНАЧЕНИЙ в колонку и только если в твоей таблице уже есть строки.
#41 by chudishe
Потренируйся сначала на кошках. Создай таблицу, колонки в ней, добавь строк, установи у ячеек значения. Короче, займись уже делом, программированием.
#42 by yellowheel
Потренировался,постепенно заполняю ТЗ из своего массива.Возникает необходимость в ячейку ТЗ запихнуть другую ТЗ - это возможно или это уже древо значений нужно создавать?
#43 by chudishe
Можешь и дерево сделать, а можешь и не делать. Я бы не делал.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С