копия базы не видит Сервер лицензий бит финанс #727073


#0 by Awreli
Добрый день. Работаю с программой БИТ.ФИНАНС 3.0. развернул её копию, файловую и клиент-серверную, и никакая из них не может подключиться к серверу лицензий. Все настройки абсолютно одинаковые на копиях и на рабочей, но рабочая база успешно конектится к серверу лицензий, копии - нет. Кто работал с этой системой, прошу помочь, какие могут быть причины??
#1 by Awreli
Кстати, привет mishaPH, я всё таки прислушался к его мудростям и переехал в мск. Но мы отвлеклись. Проверил настройки самого сервера лицензий. Там всё хорошо.
#2 by Господин ПЖ
компутер один и тот же?
#3 by Awreli
компутер с сервером лицензий? конечно
#4 by Господин ПЖ
компутер с базой рабочей и с копией, ясен купорос
#5 by Awreli
Нет,на разных.
#6 by Господин ПЖ
ну тогда телепатирую - компы в разных подсетях...
#7 by Awreli
вовсе нет
#8 by Господин ПЖ
не нет, а да
#9 by Awreli
вовсе нет, пробовал создать базу прямо на том же сервере, что и рабочая. Ииии ничего
#10 by Господин ПЖ
нуууу тогда хз - может у них своя система защита и файлы клиентских лицензий вяжутся за комп?
#11 by Awreli
нет, мне просто стыдно было сознаться, на другом сервере я копию разворачивал. а файловая база развернута на моём компе. Вот. Подскажи пожалуйста, а на какие настройки нужно обратить внимание??
#12 by Господин ПЖ
я не знаю.. я эту систему не видел писал по аналогии с нашей траблой, дописка к упп со своим ключом - на части машин не виден был этот ключ. оказалась что эти машины в другой подсети, пришлось на них править hasp.ini
#13 by Dark_Warrior
БИТовские лицензии жестко привязываются к аппаратным параметрам компьютера, но совсем не обязательно ставить клиент сервера лицензий на каждый комп, можно только указать корректный ip-адрес и порт подключения к компу, где установлен этот сервер. Если конфа не наблюдает лицензию, которая активирована на этом же компе, то скорее всего косяк в настройках лицензии в бухе (там 2 вкладочки, попробуйте обе заполнить одинаково).
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С