ERP не закрывается потребность на перемещение материалов #729661


#0 by woland
В обработке "Формирование заказов на перемещение по потребностям" не уходят потребности. Делаю заказ производства на продукцию для переработки на стороне и указываю центральный склад. В способе обеспечение потребностей для материалов указано "Перемещение со склада материалов" В обработке "Формирование заказов на перемещение по потребностям" появляется потребность в материалах на центральный склад. Обеспечиваю эту потребность. Передаю давальцу сырье, получаю продукцию. Закрываю все заказы, а в обработке "Формирование заказов по потребностям" все равно есть остаток для обеспечения. Может кто сталкивался? Как решить эту проблему? Подозреваю что в УТ 11 похожие механизмы потребностей (для аналогии)
#1 by shuhard
в УТ 11 нет давальческих материалов
#2 by woland
Вообще потребность закрывается, когда передаю материал со склада материалов на центральный склад. Но потом снова открывается, когда передаю сырье давальцу.
#3 by woland
Если сделать заказ покупателю с центрального склада. Затем обеспечить перемещением со склада материалов и продать этот материал, то потребность закрывается.
#4 by woland
В общем удалось выяснить: Если переработка идет без заказа на производство, то все потребности нормально закрываются. Проблема в корне вот в чем. В регистре накопления "Движения товаров" есть реквизит "Код строки". Этот реквизит учавствует в группировке в запросе при закрытии потребности. В обычной схеме этот реквизит заполняется из номера строки.(т.е. если в заказе и в документе отгрузки поменять строки местами, то потребность останется) В моем случае, при проведении заказа в производство, реквизит заполняется значением "1". А при проведении передачи сырья переработчику номером строки. В итоге из потребности уходит только первая позиция.
#5 by WebberNSK
подобные вопросы следует задавать на партнерском форуме и еще, чтобы говорить об ЕРП, нужно обязательно знать номер версии, т.к. многие вещи очень быстро пересматриваются
#6 by woland
1С:ERP Управление предприятием 2.0 (2.0.6.23)
#7 by woland
Что за партнерский форум?
#8 by Лодырь
странно что вы имеете дело с ERP, не подозревая о существовании партнерского форума.
#9 by shuhard
а на куя нормальному 1С-нику партнёрка, которая давно стала сборищем му.дил ?
#10 by Лодырь
Так же можно спросить нафига нормальному 1Снику миста, на которой не ответят ни на один вопрос приличного уровня сложности? А если серьезно - ERP в настоящий момент явно не та конфа с которой можно разобраться 1 на 1 без помощи собственно 1С и прочих коллег по цеху. Так что партнерка точно лишней не будет.
#11 by ASU_Diamond
такие вопросы вообще должны решаться с тем кто продал ERP предприятию
#12 by шаэс
(ну так меня еще ни разу не называли)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С