RLS по виду субконто #729950


#0 by 1S_User
Здравствуйте! Возникла проблема. Необходимо разрешать доступ менеджерам только к записям регистра бухгалтерии по своим контрагентам. Везде лишь информация о том, что "такая возможность появилась в 8.2". Каким образом это можно сделать? Заранее спасибо.
#1 by Chameleon1980
думаю рлс - не так все просто читаем книжки дать?
#2 by PePaRiTB
если нужны только определённые контрагенты, то можно изначально наложить ограничение на них. Это есть почти во всех типовых конфах - реквизит по типу основной менеджер и рлс/отбор, где основной менеджер этот человек ... только встанет проблема видимости другими менеджерами.
#3 by makfromkz
В карточке субконто КОНТРАГЕНТЫ не показывать данные по недоступным контрам?
#4 by vde69
интересно как будет выглядеть (для юзера) проводки по письму "Просьба зачесть аванс компании А в пользу задолженности компании Б" при условии, что юзер имеет доступ к контрагенту А и не имеет доступ к контрагенту Б ???
#5 by makfromkz
такие проводки будет создавать юзверь имеющий доступ к обоим контрам  :)
#6 by makfromkz
юзверь не имющий доступа не сможет выбрать недоступное ему субконто
#7 by mehfk
<Объект не найден> это же так прекрасно!
#8 by Славен
А зачем менеджерам доступ к проводкам
#9 by vde69
в сабже - доступ к регистру бухгалтерии, двойную запись никто не отменял... как будет выглядеть например типовая карточка счета если к части кор субконтов нет доступа...
#10 by 1S_User
В принципе уже получил разъяснение от 1С, что никак нельзя. Только окольными путями закрывать доступ к самим контрагентам (объект не найден - классно) или переносить в регистр накопления (шедеврально).
#11 by Escander
а манагерам и не надо получать полный баланс! Пусть видят только то, что можно. Если не устраивает - пусть обоснуют главбуху
#12 by 1S_User
С моей точки зрения, нужная вещь. Видеть проводки только по своему контрагенту - законное требование.  Что до кор. оборотов, то среди вариантов проводки между 2 контрагентами на ум приходит только корректировка долга. Вряд ли ее будут делать межу контрагентами разных групп доступа.
#13 by Dmitry1c
какого хрена менеджер смотрит бухгалтерские проводки?
#14 by 1S_User
Речь идет о бухгалтерии 3.0. Регистров взаиморасчетов с контрагентами нет.
#15 by 1S_User
В УПП, согласен, без оборотки можно и нужно обойтись.
#16 by unregistered
>> переносить в регистр накопления (шедеврально). А использовать конфигурацию предназначенную для ведения бухучета в качестве торговой это не шедеврально?... ИМХО, всё логично. Хотите разделения доступа менеджеров по контрагентам - покупайте УТ (или ей подобную конфу). Хотите сэкономить - пожалуйста, но только либо придётся забыть о подобных хотелках, либо рисовать свои регистры, ограничения к ним и отчёты по ним. Кстати говоря, вариант с отдельным регистром накопления не такой уж и сложный и трудоёмкий, как может показаться на первый взгляд.
#17 by mdocs
Странная хотелка, неясно чем закрытие доступа к определенным контрагентам не устраивает.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С