Внешний отчет и несколько макетов. #729964


#0 by zippygrill
На форуме так и не нашел решение. Есть такой код: Схема подставляется, настройки также(даже быстрые отборы/параметры на форме появляются), но при нажатие на "Сформировать" отчет говорит что не установлена схема. В процедуре "ПриКомпоновкеРезультата" не вмешался но вижу в отладчике свою настройку, запрос и т.д.
#1 by zippygrill
формы управляемые. в курсе Насипова показывают как меняют СКД прямо при компоновке но у меня не тот вариант.
#2 by zippygrill
ап
#3 by RomanYS
"Сформировать" - это стандартная кнопка? или твоя команда
#4 by zippygrill
стандартная
#5 by RomanYS
твой "Отчет" (ДанныеФормыСтруктура) не содержит схемы, поэтому после ЗначениеВРеквизитФормы она теряется. Наверное, надо всё таки подставлять схему в ПриКомпоновкеРезультата. Может спецы по УФ знают друие варианты решения.
#6 by RomanYS
пару лет назад подобная проблема не решилась: Как я понимаю проблему: данные формы и объект (ОтчетОбъект) никак не связаны, кроме тех данных, которые сериализуются при передаче контекста. Что мешало 1С включить сюда схему - непонятно. "ОтчетОбъект = РеквизитФормыВЗначение("Отчет")" создает копию экземпляра объекта, т.е. это не ЭтотОбъект, доступный в модуле отчета.
#7 by zippygrill
Пока обошел так: 1. добавил реквизит объекта: АдресСхемыВоВременнойХранилище с типом Строка 2. ОтчетОбъект.АдресСхемыВоВременнойХранилище = ПоместитьВоВременноеХранилище(СхемаКомпоновкиДанных, УникальныйИдентификатор);
#8 by RomanYS
я тоже к такой же конструкции пришел
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С