бух 3.0 не заполняется форма статистики "5-з" #731023


#0 by vde69
в настройках устанавливаю галку "Продукция и Услуги" по кнопке заполнить вываливает {ОбщийМодуль.ДлительныеОперации.Модуль}: {(16, 2)}: Ошибка обработки представления "РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.Остатки:В выборке должно быть указано хотя бы одно измерение или ресурс" <<?>>РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.Остатки( в чем проблемма?
#1 by shuhard
[в чем проблемма] вроде нормальный чел был и такое
#2 by vde69
там все сложно, компановщик и три источника со своими запросами, мне вроде понятно, что у меня остатков нет, но не понятно почему? какие настройки нужно сделать, что бы все взлетело?
#3 by vde69
у всех эта форма нормально заполняется?
#4 by vde69
апну
#5 by smotritel
у меня заполнение ненастроенной формы не падает. настройки делали для отчета?
#6 by vde69
#7 by vde69
апну последний раз
#8 by smotritel
а чего апать-то? написали же - не воспроизводится. что мешает, например, выгрузить базу в файловый вариант и увидеть более точное место, где происходит падение? модуль Длительные операции - ниочем, это механизм фоновых заданий, через который работает большая часть механизмов. в файловом варианте он пока не используется и поэтому можно в отладке увидеть конкретное место, где происходит падение. хотя это в клиент-сервере можно - смотри внимательней в Журнал регистрации - там рядом с ошибкой модуля длительных операций (выше) будет запись о ошибке в источнике проблемы. поставь там точку останова - посмотри какая именно схем СКД в этот момент выполняется. и т.д. - ждешь прописные истины о методике поиска ошибок? ну не получается - отсылай базу в 1С пусть они смотрят. p.s. может в файловой версии вообще ошибка уйдет. это хоть будет еще одним симптомом
#9 by vde69
со слов  skeptik_m "Есть сведения, что проблема с формой 5(З) - платформенная ошибка и нужно ставить последний релиз платформы. У меня на 8.3.5.1248 - воспроизводится (и не только эта форма),причем прямо в одинэсовской демо-базе. Вроде как 1383 должно работать (но там другие неприятные ошибка есть)."
#10 by smotritel
с учетом того, что видимо твоих бухгалтеров не задалбывает предупреждение о необходимости обновить платформу, у тебя и БП видимо тоже неактуальная... блин, ну классика же - прежде чем спросить, проверь на последних релизах. или как минимум, укажи свои версии в исходном посте. +1
#11 by vde69
обновил платформу, баг пропал...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С