ВыборкаДанных в ПВД Конвертации данных #731289


#0 by IrinRish
Добрый день! Помогите разобраться, затык на ровном месте((( Создала ПВД с произвольным алгоритмом. В обработке ПередВыгрузкой пишу ВыборкаДанных = Запросы.ПКО.Выполнить.Выбрать; Запрос отрабатвает нормально, если пройтись, то в нем получается несколько строчек. Мне нужно, чтобы для каждой строчки создавался новый документ в приемнике. А создается только один - только для первой строки выборки. Вместо выборки пробовала выгружать результат запроса в таблицу значений - то же самое. Только первая строчка отрабатывает и все... Подскажите пожалуйста, в чем подвох?
#1 by leonidkorolev
В ПВД ПередВыгрузкой поставь КлючВыгружаемыхДанных = Источник.Ссылка;
#2 by leonidkorolev
ой в ПКО в событии перед выгрузкой.
#3 by IrinRish
Ошибка в обработчике события ПередВыгрузкойОбъекта     ПКО                    =  ПриходныйКассовыйОрдерБезИсточника  (Документ: Приходный кассовый ордер)     Объект                 =  (Выборка из результата запроса)     Обработчик             =  ПередВыгрузкойОбъекта     ОписаниеОшибки         =  Поле объекта не обнаружено (Ссылка)
#4 by leonidkorolev
В запросе добавь поле ссылка
#5 by IrinRish
В Выборке у меня нет как такового самого документа - там просто набор данных для заполнения документа в источнике. Изначальная задача - объеденить несколько докуемнтов приемника в один в источнике. Поэтому каждая строчка выборки - это сгруппированные по нескольким документам источника данные, которые должны попасть в один док приемника.
#6 by IrinRish
Чем заполнить значение в запросе по этому полю?
#7 by leonidkorolev
Смотри сам. Чем-нибудь уникальным. По какому признаку группируешь? ПО дате? Ну тогда номер+дата попробуй.
#8 by vicof
Справку читать не пробовала? Важно: Если для выборки данных ПВД используется произвольный алгоритм и в обработчике ПВД "Перед обработкой" инициируется параметр ВыборкаДанных, то для ПКО следует установить признак "Не запоминать выгруженные объекты".
#9 by IrinRish
Все так и стоит ;) первым делом в справку!
#10 by IrinRish
т.е. не обязательно, чтобы тип ДокументСсылка был?
#11 by leonidkorolev
Нет. Надо в КлючВыгружаемыхДанных записать какое-нибудь уникальное значение для каждого объекта.
#12 by vicof
а в файле сколько объектов?
#13 by IrinRish
Супер! Получилось! Спасибо большое!!! Вот вечно в справке не договаривают(((
#14 by Defender aka LINN
КлючВыгружаемыхДанных - Произвольный. По умолчанию - это ссылка на объект Источник, а если Источник неопределен, то используется ИмяПКО (подразумевается, что правило описывает в таком случае один объект-приемник). Данный параметр необходимо использовать если одному объекту источнику могут соответствовать несколько объектов приемника, например, в зависимости от входящих данных, или в случае, когда объект приемник полностью заполняется из входящих данных (например по результатам запроса), а объект источник, как таковой отсутствует. Не надо путать "Не договаривают" и "Я не читаю мануалы патамушта они для тупых"
#15 by IrinRish
Я читаю мануалы, но когда надо сделать что-то срочно, нет времени читать его от корки до корки, чтобы найти какую-то одну тонкость... Прочитала описание обработчиков в ПВД - сделала все как написано, а не работает. Мне не попадался нигде до этого текст, который вы привели про КлючВыгружаемыхДанных. Сейчас прочитала, все встало на свои места, спасибо.
#16 by Defender aka LINN
"когда надо сделать что-то срочно, нет времени читать его" - это самая тупя и древняя отмазка из всех существующих.
#17 by IrinRish
даже спорить не буду. Если вы ярый противник взаимопомощи такого рода, как тут, то зачем вообще зарегистрировались?
#18 by Defender aka LINN
А вы зачем, если ответ на ваш вопрос написан русским по белому в справке?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С