Конфигурация для молочного завода #731368


#0 by ученица2
Здравствуйте. Подскажите, есть ли конфигурация для молочного завода на 8-ке. Там главное это учет жирности. По ней идет учет затрат молока на производные от него.
#0 by ученица2
Здравствуйте. Подскажите, есть ли конфигурация для молочного завода на 8-ке. Там главное это учет жирности. По ней идет учет затрат молока на производные от него.
#1 by 1sik
1с молокозавод, так и называется.
#2 by shuhard
на форуме тусуется автор молокозавода
#3 by ученица2
Он в Вологде, а мы в Москве. Далеко.
#4 by Neg
Дикари...
#5 by shuhard
сложно представить большую глупость, чем выбор вендора по месту прописки
#6 by ученица2
ну видимо Вы не сталкивались с поддержкой до которой трудно дозвониться...
#7 by йопт
поддержкой после внедрения обычно занимаются штатные ит-специалисты
#8 by PR
Вряд ли стоит искать специалистов в предметной области. Лучше искать специалистов, владеющих проектной технологией. Что такое учет жирности, объясняется за 15 минут. Причем клиентом, который это знает. Что такое проект и как его делать, за 15 минут не объяснишь. Да и клиент не в курсе, он как раз хочет это получить от исполнителя.
#9 by йопт
ты только недавно для себя открыл чем упп от унф отличается, хочешь поучиться на кошках?
#10 by shuhard
ставлю на Рому 1 бакс
#11 by PR
Не надо мяу
#12 by shuhard
чё то ты запал за время бана растерял, давай энергичней
#13 by PR
А что тут энергичнее-то? :)) Все как всегда. Если требуется грамотная проектная команда, то координаты в личке. Пишите, звоните, сделаем в лучшем виде.
#14 by XLife
ищи 1С:Доярка 2.0
#15 by Neg
там не ферма
#16 by shuhard
ты готов с нуля запилить УПП до уровня молоказавода - мсье знает толк в извращениях и облом будет звучным
#17 by Neg
да у них молока столько не будет...
#18 by PR
Ну навскидку есть УПП, УП, Молокозавод. А потом, не с этого нужно начинать, а с того, а что людям нужно. Учет жирности — это одна из задач. Но она же не одна.
#19 by shuhard
[не с этого нужно начинать, а с того, а что людям нужно] меньше всего им нужна проектная команда, а больше всего нужны экспертные отраслевые знания
#20 by supremum
Бюджет на внедрение какой? А как же PMBOK и IT-ландшафт?
#21 by ученица2
больше всего на свете хочется что-нибудь типовое, проверенное, чтобы после внедрения самостоятельно скачивать обновления у разработчика, обновлять и дальше работать
#22 by shuhard
а большой любви не хочешь ?
#23 by shuhard
такие древности теперь не в моде
#24 by supremum
Своими силами внедрять хотите?
#25 by ученица2
нет, что Вы!
#26 by ученица2
а если честно, то шеф хочет, чтобы мы (я ещё пол калеки), но я готовлю речь, чтобы заставить его пригласить опытную команду
#27 by ученица2
вот рынок изучаю
#28 by ученица2
речь должны быть убийственной )))
#29 by ILM
Даешь Agile технику.
#30 by PR
Вряд ли получится. Лучше всего брать что-нить типовое и пытаться малой кровью прикрутить легкообновляемые вещи.
#31 by PR
Можем встретиться на вашей территории с участием шефа? Или рано пока?
#32 by ученица2
но я же уже нашла конфигурацию Молокозавод. мне обещали дево  версию прислать Буду посмотреть (с)
#33 by supremum
Без внедренцев это пустая трата времени.
#34 by ученица2
согласна, надо теперь шефа уговорить
#35 by ученица2
а что такое "Agile технику"?
#36 by supremum
Попробуйте раскрутить на посмотреть презенташки от франчайзей. Это денег не стоит, но становится понятней что нужно и к чему готовится
#37 by supremum
Один из методов повышения удоев заказчика.
#38 by ученица2
PR, а Вы где работаете? Если бы мы делали управленческую базу, то можно хоть с нуля свою писать. Но так как там будет бухгалтерия работать, значит надо будет делать регулярные обновления, значит влезать в программу 1С:Молокозавод надо минимально.
#39 by ученица2
PR (имела в виду территориально)
#40 by PR
ВДНХ. Думаю, это не принципиально. Пишите в почту или звоните на скайп/телефон, обсудим детали.
#41 by xraf
У нас в Татарии Comline занимался внедрением своих решений для молокозаводов на базе упп.
#42 by DrZombi
Это фантастика. Типовое только на Буклетиках не допиливается. В жизни, даже для Ларька приходится допливать УТ :)
#43 by DrZombi
Луше Бухию держать в отдельной БД. :)
#44 by ИС-2
если есть интерес, то могу сообщить координаты местного франча (мое прошлое место работы), который внедрял УПП + допилки на 5-ти молокозаводах Удмуртии + объединение в холдинг. Главное, что люди которое делали по прежнему работают там т.е методология осталась.
#45 by trk415e76
Просто вы не умеете готовить типовые.
#46 by trk415e76
Проблема с жирность молока решается элементарно. В свое время использовал ПУБ 7.7 на достаточно известном сырзаводе. Работают до сих пор и жутко не хотят 8-ку. Есть молоко разной жирности, и заведите в номенклатуру молоко n1% жирности, молоко n2% жирности и т.д. Составьте спецификации, в зависимости от % соответствующий выход. В принципе все. Все дописки - это внешние печатные формы и отчеты. Типовая ПУБ не изменена ни сколько. В сети есть машины с Win 98, и ничего все летает. Попробуйте поставить УПП на win 98. Без приблуд терминала.
#47 by ОбычныйЧеловек
И правда, зачем нужна автоматизация - когда успешно внедрена механизация.... Если слаще морковки ничего народу не показывать то логично, что "Работают до сих пор и жутко не хотят 8-ку." ибо о вкусе устриц желательно спорить с теми кто их пробовал (с).
#48 by PR
Часто механизация вполне себе выход, типа дешево и сердито. И понятно людям. Бывает, что и наоборот. Например, малой кровью можно решить вопрос с повышением производительности на порядок или сократить на два порядка ошибки, связанные с человеческим фактором. В чем такая засада с жирностью?
#49 by Krendel
а в чем проблема? 1-е обновление все равно проектникам делать
#50 by ОбычныйЧеловек
Просто ради интереса скажи - ты внедрял молокозаводы? (судя по вопрос - ответ будет отрицательный)
#51 by PR
Это большое заблуждение насчет управленческой базы с нуля, кстати. Управленческий учет писать с нуля еще те затраты. Время самописок, соревнующихся по функционалу с типовыми от 1С, прошло. Сейчас практически всегда что-нибудь за основу да нужно брать. Сейчас делаю программу для крупной компании, отделение которой есть в каждом городе России. И то, даже для этой маленькой автономной задачи за основу взято БСП. И думаю, что придется прикручивать как минимум еще одну конфигурацию.
#52 by Krendel
Засада с жирностью что она считается нелинейно (вроде), но эти сокраментальные знания преподносятся как что-то невероятное, передающееся из поколения в поколения. Вот выпуск кефира намного интереснее ;-)
#53 by PR
Вообще-то в приличном обществе не принято отвечать вопросом на вопрос. Или ты не в курсе, в чем засада?
#54 by PR
То есть мы говорим про то, что может быть молоко 3%, молоко 3.12%, молоко 0.754% жирности и т. д.?
#55 by thezos
ТСу предстоит получить широкий профессиональный опыт, но скорее всего ничего не взлетит, человек сломается и всё будет плохо :)
#56 by ОбычныйЧеловек
Мне тебе весь учет на молокозаводах рассказать? Я уже понял, что понятия не имеешь о чем идет речь, но при этом готов взяться за внедрение. Ты бы хоть для приличия почитал бы где нить, что ли про приемку молока (какие параметры там заносятся, что необходимо при этом рассчитать, какие отчеты необходимо потом получить (с каким параметрами), ценобразование и т.д.)
#57 by Krendel
Молоко в принципе все разной жирности, корова те не дает жирность 3,2. А вот смесь 1 л 4% жирности с 1л 2% жирности насколько я помню не дает 2 л 3% жирности
#58 by PR
Не надо валить с больной головы на здоровую :)) Я спросил простой вопрос, а ты начинаешь тягомотину разводить.
#59 by PR
Ну то есть вопрос в том, как учитывать номенклатуру "Молоко" с разной жирностью? Потом идет процесс производства, где из молока разной жирности получается молоко определенной жирности, варианты жирности определены вполне себе конечным списком. Так?
#60 by ОбычныйЧеловек
У меня нет никакого желания рассказывать тебе специфику работыучета на молокозаводе. Сам факт того, что ты готов взяться за то в чем ни в зуб ногой вызывает мягко говоря удивление.
#61 by йопт
Вся эта специфика банальна, так же как и учет в сельском хозяйстве, и опытный внедренец въедет в тему без проблем за пару недель, как и на всех своих предыдущих проектах. А првозносить эту банальщину свойственно недалеким как правило людям, которые обнаружив у себя на кую прыщик считают себя особенными и уникальными.
#62 by йопт
проблема в том что PR не внедренец, а задроченный в хлам кодер, поэтом с вероятностью 99,99% завалит этот проект
#63 by PR
Было бы странно, если бы я не был готов взяться за проект только по той причине, что я не знаю какой-то специфики работы клиента. С таким подходом я бы ни одного проекта в жизни не сделал.
#64 by йопт
ты итак ни одного проекта в жизни не сделал
#65 by йопт
проекта внедрения в смысле
#66 by йопт
вот Krendel реальный внедренец, по нему сразу видно
#67 by WebberNSK
+ 100500
#68 by PR
То есть учет молока не только как молока, но и как жира в этом молоке — это сразу делает задачу неподъемной для понимания никем, кроме тех, кто с этим знанием родился? Смешно :))
#69 by delavar
типичный синдром человека, который занимался чем-то несколько лет и ему обидно, что кто-то другой въедет в тему за пару недель
#70 by PR
Потому и нужно иметь что-то за спиной, кроме понимания того, как учитывается молоко разной жирности :)) Тогда другие за пару недель не догонят при всем желании.
#71 by torgm
"Девочки, не ссорьтесь" (с) В молочке действительно ничего сложного нет. Жирность это не такая уж и неподъемная штука. Странно что за белок еще не начали общаться. Там тоже есть куда развернуться. Проблем-то Принять молоко по жирокилограммам , иногда и белковой составляющей (сыроделы это любят) Организовать расчеты с поставщиками в исходя из жирокилограммов, либо  зачетного веса. Организовать учет производства в физическом весе с учетом жирности (как правило требует руководство), а не зачетном как любят бухгалтера... ну и так далее... есть где душу отвести..
#72 by Nefertary
Не забудьте еще про определение себестоимости выходных продуктов при разделе, ага :) Грубо говоря, почем будем сыворотку учитывать.
#73 by Vovan1975
фига тут молочников то :-D
#74 by PR
Да вообще. Куда не плюнь, в молочника попадешь :))
#75 by torgm
Молочники да со своей розницей самые прекрасные клиенты. Оборачиваемость 1 день, нал всегда есть, безнал тоже. Автоматизируй - нехочу.
#76 by DrZombi
Или мясника :)
#77 by Krendel
Нет ;-) У тя есть машина, которая ездит собирает молоко, сдают его от различных коров и различные породы- далее эта смесь уже попадает в производство, в тонкостях могу ошибаться, ни разу не автоматизировал молочное производство- молочную дистрибьюцию да- но я там отвечал за продажи
#78 by Krendel
я вообще не вижу сложностей автоматизации любого производства- да есть специфика, но по факту есть 4 типа производства
#79 by Кай066
Из смеси делают сухое молоко СЦМ и СОМ. Из них потом бадяжат молоко нужной жирности
#80 by Krendel
да точно, с сухим легче работать, это как с ДСП и досками
#81 by PR
А оприходование на склад как сырье перед производством есть? И, если есть, то жирность определяется перед этим, я так понимаю?
#82 by Krendel
хз, говорю же автоматизацией молочных производств не занимался. Там есть 2 части- прием молока у населения, прием молока на завод. С населением расчет идет за нал, от приемщиков могут и безналом оплатить, но скорее всего тоже нал
#83 by ученица2
Ограниченную поддержку в 2015 году получит также ряд отраслевых и специализированных решений 1С версии 2.0, при условии наличия заключенного договора "1С:ИТС". А программа 1С: Молокозавод на обычном приложении. Спрашивается, зачем вложить пол лимона в то, что уже устарело или вот вот устареет.
#84 by PR
А что вам нужно от молокозавода, чего нет в УПП/УП?
#85 by ученица2
к сожалению, меня только на прошлой неделе пригласили,  я  только сегодня учетку себе в их 7.7 создала :) и вот сижу разбираюсь что они там докрутили
#86 by ученица2
Нашла не плохой вариант - 1С Бухгалтерия молокозавода 3.0 Это уже интересно. Типовая, проверенная, обновления брать через сайт users.v8.1c.ru.  То что нам надо. Но тогда для Торгового дома этого завода надо будет отдельно УТ 11 брать. К тому же у них ЗиК 7.7, значит надо и ЗУП брать. Тогда получается, что через пару лет они захотят это всё объединить)))  И получится 1С Молокозавод.)))  Хотя может к этому моменту появится 1С Молокозавод на уф. В четверг будет большое совещание. Посмотрим, что скажут руководители и акционеры.
#87 by Krendel
Полляма- это как-то слабовато, так скажем для завода на пару коров
#88 by ученица2
так я сумму с потолка взяла, кто его знает что у них в голове
#89 by ИС-2
500 000 руб. на внедрение производства... Не смешите мои тапочки. Тут больше 1000 000 должно быть. хотя если своими силами, то норм
#90 by mishaPH
у нас свой опер учет на молочке. что за компания кстати. жирокилограмм еще тот учет.
#91 by mishaPH
у нас с 2002 года работает конфа по учету для производств. А что там в пр-ве может устареть то? там еще учет фактически с советских времен.
#92 by mishaPH
глупости то какие. сом и т.п. испльзуют когда не хватает обычного. выпаривать его а постом снова нормализовывать  это лишняя затрата оборудования и энергии. в СОМ переводят только когда излишки и оно дешево летом.
#93 by xenos
Зависит от функций. Что-то есть в бухгалтерии сельскохозяйственных учпреждений. В свое время я для одного молокозавода, в типовой БП, для номенклатуры добавил пару реквизитов, чтобы выводить в отчет общую жирность или типа того. И вполне работают.
#94 by mishaPH
ну не знаю. процесс пр-ва это не только рецептурное. Это когда из сама наводят смесь и далее все остальное. а есть в молочке процесс сепарирование и нормализация. и понятие жирокилограммы и белоккилограмм.
#95 by mishaPH
+ 91 если автор ты думаешь. что на пр-ве вы будите менять конфы вместе с ИТС как бухню - Я думаю что вам лучше сразу уйти с этого пр-ва
#96 by b_ru
Желание всё объединить нужно пресекать в зародыше. Ничего хорошего из этого никогда не выходит. Зарплата и кадры должны быть отдельно, бухия отдельно, все остальное лучше в куче. В 1С кстати это понимают.
#97 by xenos
> и понятие жирокилограммы и белоккилограмм. Вот про них и речь. Для номенклатуры указывается процент белков и процент жиров.  Умножаем количество на эти проценты получаем киллограмы. Молокозаводу с которым работал этого хватило. Ну асебестоимость рассчитывается как обычная себестоимость.
#98 by mishaPH
гм. дело в том. что молоко оно такое молоко. что %Жира там не константа. Константа оно может в готовой. но прием сырья и до процесса пр-ва смесей это та еще хрень и не решается % жира на номенклатуре
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С