Word docVariable печатная форма #732399


#0 by Aradel3d
Добрый день! Столкнулся с ситуацией, когда в вордовском шаблоне под печатную форму, присланном из одной организации уже задействованы пользователями docVariable. Они судя по всему как-то увязаны с некой таблицей-структурой внутри doc файла. Т.е. на листе уже есть параметр ФИО и он заполняется Петров Петрович Петр-ом при открытии документа. При этом если добавлять свои параметры, то уже на уровне Word-a без привлечения 1с пишет "Ошибка! Переменная документа не указана." Дескать твоего параметра нет в моей таблице соответствия. И от этого при формировании печатной формы уже в 1С мои данные не попадают на лист. Скопировать на новый чистый лист не получится, много текста с графикой, форматирование ломается. Да и при фрагментарном переносе эта табличка переменных судя по всему тоже копируется. Надо как-то ее удалить или отключить. Как?
#1 by Rie
Посмотреть макросы документа.
#2 by Aradel3d
Не могу понять где это расположено. Зашел в Макросы, выбрал Макросы из ИмяДокумента(Документ), там пусто. В Активных шаблонов - пусто, в Normal.dotm тоже пусто.
#3 by Rie
Может, ссылка куда-то висит?
#4 by Aradel3d
В этом же меню Макросы? Нет, там еще есть Команд Word но я так полагаю это стандартное и не сильно редактируемое.
#5 by Aradel3d
Могу файлик docx выложить исходный.
#6 by Repey
Решил?
#8 by Repey
Прошу прощения, я так и не понял - как эта статья поможет мне избавиться от "Ошибка! Переменная документа не указана." в существующем документе без создания нового документа.
#9 by Repey
Ругаться перестало после удаления переменных, описанных внутре документа: For Each CurVar In ActiveDocument.Variables   CurVar.Delete Next Однако пока не могу с уверенностью сказать, что ничего в документе не напортил. Может лучше было добавить в документ нужных переменных.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям