Как передать основное изображение номенклатуры УТ10.3 в Мобильное приложение #733376


#0 by OzziK2000
В базе УТ10: Сделал XDTO пакет. 1 тип - Номенклатура, свойство Picture c типом ValueStorage из пространства и парой свойств Kod и Name с типом String. 2 тип - СписокНоменклатуры со свойством Номенклатура. Создал новый Web-сервис ВыгрузитьНоменклатуру, в процедуре делаю выборку номенклатуры и заполняю СписокНоменклатуры. Свойство Picture заполняю так: На мобильном приложении. Сделал два справочника. Номенклатура и подчиненный справочник Изображения с реквизитом Хранилище с типом ХранилищеЗначений. Обрабатываю полученный списокНоменклатуры так: Для каждого Товар Из СписокНоменклатуры.Номенклатура цикл      Что получается. Справочник Номенклатура переносится замечательно. Справочник Изображения заполняется только теми элементами, у которых в основной базе есть изображения. То есть казалось бы все хорошо. Но картинка на форме элемента справочника Изображения не показывается. Пытаюсь показать ее так: &НаСервере Прошу помочь понять где я ошибся. Извините, если немного путанно объясняю - это мой первый в жизни пост)
#1 by OzziK2000
То есть Вопросы следующие. 1) Правильно ли я выбрал тип ValueStorage для помещения туда картинки и передачи ее через веб сервис в мобильное приложение. 2) Если правильно, то правильно ли я ее туда поместил на стороне УТ: 3) Правильно ли я ее принимаю на Мобильном приложении: Картинка.Хранилище = Новый ХранилищеЗначения(Новый Картинка(Товар.Picture.Получить));
#2 by DitriX
4. Правильно ли я вывожу картинку? Попробуйте получить фото из фото камеры и вывести его :) Фишка в том, что выдолжны получить двоичные данные из картинки, потом, внимаение!, помечтить их во временное хранилище, потом вернуть с сервера на клиент адрес хранилища, потом ОПЯТЬ ЗАСУНУТЬ во временное хранилище, но уже на клиенте, и адрес этого хранилища передать как картинку. Как то так, точно не посню уже :)
#3 by Mikhail Volkov
Недавно была тема
#4 by OzziK2000
Спасибо, разбираюсь!)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С