Выкуп из лизинга в УПП 1.3 #735038


#0 by barsik123
Всю схему с проводками бУ и НУ спрашивать не буду, как я понял в упп это не автоматизировали и народ как может выкручивается. Есть сейчас доступ к ИТС,но статью ведение лизинга в УПП с точки зрения программы похоже удалили. Если кто найдет, плиз киньте ссылку. Интересует один технический вопрос: как передать ОС с 01 ОС в лизинге на 01 собственный. Советуют сделать бух справку типа дт 01.1 собс. кт 01.1 лизинг. Но сами понимаете,что как полноценное ОС это ОС вести себя не будет, я так понял,что придется полностью ручками пропиать все регистры документом "корректировка регистров" по аналогии с документом "Принятие к учету ОС". А можно ли как-то использовать стандартное "Принятие у учету ОС"? кто пробовал так делать или все ручками прописывали?
#1 by shuhard
нельзя нужно пилить
#2 by barsik123
хреново. глянул сколько делает документ "Принятие к учету ОС" движений по регистрам -получается задействованы 30 регистров. Несколько штук не нужны, типа те которые списывают на затраты и двигают товары организации, остальные придется все забивать ручками, ну или подправить в конфигураторе документ "Принятие к ОС".
#3 by shuhard
и чё ?
#4 by barsik123
да так просто морально себя готовлю,что придется этой фигней заниматься. Какого хрена 1с сами не могут нормально автоматизировать такой известный вид учета, как лизинг.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С