Набор внешних печатных форм 1с УПП добавить параметры. #736398


#0 by 1976vas
Добрый день! Имеется печатная форма договора на основе Word. В форму необходимо добавить Факторы вредности такой структуры: -микроклимат и т.д. Задействую Свойства объектов, где прописываю факторы (булево), в Word использую DocVariable. Возник такой вопрос - если на каждый вариант создавать свое поле, то в случае отсутствия фактора - получим строку с ошибкой. Чтобы этого избежать хочу попробовать использовать 1 поле, но перебирать Свойства и строить составную строку, включив все нужные факторы. Нормальным будет такое решение или как-то все покрасивее можно сделать, подскажите, пожалуйста?
#1 by 1976vas
Апну
#2 by 1976vas
Ребят, помогите, пожалуйста. Мне нужно в поле ввести два абзаца. Знаю, что перевод строки в wordе "^p". Пытался делать в запросе, пытался при выводе в Ворд. Не получается, не могу найти точный синтаксис. Корпоративная = "6.3. Для оперативного решения вопросов входящих в компетенцию Работника, Работодатель предоставляет работнику право использовать корпоративную сотовую связь." +Символы."^p" +"6.4"; КомОбъект.Variables.Item("КорпоративнаяСвязь").Value=СокрЛП(Корпоративная); Так в ошибку уходит, а так ВЫБОР КОНЕЦ КАК КорпоративнаяСвязь не перводит строку. Как все-таки правильно?
#3 by 1976vas
Еще раз апну и сделаю 2 поля.
#4 by 1976vas
Вот так получилось, может кому надо будет: Результат: 1 2
#5 by mehfk
Есть такой способ "форматирование с помощью таблиц". Делаешь в вордовском шаблоне таблицу с невидимыми границами и состоящую из одной строки, при выводе при необходимости добавляешь строку в конец таблицы и устанавливаешь нужный текст в ячейку.
#6 by 1976vas
Интересно. А есть где почитать?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С