УФ. Тип значения для списка значений. только кодом? #736664


#0 by WF72
Привет всем коллегам. На обычным формах типа списка значений легко задавался на форме. А в УФ как? На форме не нашел. Поиском по форуму искал, там хоть и говорят, что где-то можно, но где - не понять. Получается, только кодом? Дело в том, что я сейчас дорабатываю отчет "Книга покупок", чтобы в нем можно было задавать выбор не по одному контрагенту, а по нескольким. На всякий случай, конфа БП 3.0.
#1 by kosts
В динамическом списке можно вернуть разные типы, можно не задавать основную таблицу.
#2 by Fedor-1971
по ходу, ТС как раз таки хочет задать тип возвращаемого значения динамического списка. Напиши словами что сделать хочешь последовательно.
#3 by WF72
чтобы как в обычных формах, загнать в список значений несколько элементов справочника Контрагенты, на выбор пользователя. есть реквизит отчета (не формы!) КонтрагентДляОтбора, у него был тип СправочникКонтрагенты, я поменял на СписокЗначений. теперь надо как-то ограничить тип этого списка (справочником Контрагенты), но как это сделать в свойствах - непонятно.
#4 by Fedor-1971
понятно. Как вариант решения: Делаешь реквизит формы выбКонтрагент с типом Контрагенты (или вытаскиваешь на форму реквизит отчёта), выносишь его на форму, выставляешь параметр поля КнопкаСпискаВыбора - ДА, программно заполняешь список Элементы.выбКонтрагент.СписокВыбора. Подойдёт?
#5 by Fedor-1971
4+ В твоём варианте, тебе просто нужно добавить элементы типа Контрагенты и когда вытащишь свой реквизит на форму сними у него галочку ВыбиратьТип. Только учти, что выбранный элемент в списке значений останется только на форме и добраться до него откуда-то кроме данной формы будет проблематично.
#6 by WF72
спасибо, подойдет. все-таки получается, что без кода никуда.
#7 by Fedor-1971
а как же. Ещё вариант можешь поставить фильтр на форму выбора контрагента по какому-то критерию, по тому же, как собрался заполнять выпадающий список. Юзер сможет выбрать только из ограниченного набора записей
#8 by WF72
только непонятно, что значит "программно заполняешь список Элементы.выбКонтрагент.СписокВыбора". На какое событие повесить? Вот здесь написано, что ПриНачалеРедактирования, но такого события у меня нет.
#9 by Fedor-1971
Заполнять список можешь в ПриСозданииНаСервере - если он статичен на весь период жизни формы НачалоВыбораИзСписка - у самого реквизита формы, если список меняется по каким-то критериям ПриИзменении того элемента формы, который влияет на содержание списка. Выбирай что больше подходит. ПриНачалеРедактирования - событие у многострочных элементов формы ТЗ, ДС, СписокЗначений, а у тебя просто одиночное поле с выпадающим списком и такого события просто не имеет
#10 by WF72
большое спасибо!
#11 by Fedor-1971
на здоровье
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С