проблемы с hp proliant dl180 g5 #736692


#0 by сус
всем привет. после отключения электричества вышеуказанный сервак не хочет загружаться. Ацки шумит кулерами, пищит бипером словно нет оперативки, на замену оперативки не реагирует. биос не инициализируется. сброс биоса не помогает. кто то может сталкивался с подобной проблемой?
#1 by Garikk
ilo нет? Вообще судя по всему умер.
#2 by сус
почитал мельком про ILO, не совсем понял, что это такое. это доп плата для чтения ошибок и логов, да? доп плат никаких нет, голый стандартный сервак.
#3 by сус
почитал получше. нее, точно нет. пишут на этот сервак его надо ставить через костыли и доп платой.
#4 by сус
запитал контроллер от сервака, воткнул в простую мать, всё заработало. по ходу дела и вправду или мать или биос сдох
#5 by VladZ
Сколько отработал сервак?
#6 by ice777
возможно просто пытается восстановить рэйд. Посмотри состояние raid.
#7 by ice777
а, сорри. раз биос не инициализируется- плохо дело.
#8 by ice777
бывают случаи, когда с видео проблемы, а кажется что биоса нет. А по факту комп просит какую-нить кнопку нажать для продолжения загрузки.
#9 by Ps_b
звони в сервис. Подобное было, только модель мальца другая. Тоже свет вырубали. Но выключили штатно, благо ибп был. Но включаться ни захотел. Тоже кулерами на всю крутил, но ни пищал. До окончания гарантии оставалась ровно неделя. Мать в сервисе заменили
#10 by Ps_b
+ на мать ещё дали гарантию, по которой и второй раз её меняли ))
#11 by сус
в сервис звонил, говорят обслуживание ещё году в 2008 чтоль закончилось. серваку много лет. рэйд заработал нормально на другогй матери, единственное, что там питание не стандартное, пришлось от 2 бп питать.  сервак то этот под помойку файловую используется вот думаю либо мать заказать с ali за 15 тыр, либо просто всё это запихать в комп порезвее
#12 by сус
ибп стоит, но видимо что то пошло не так(
#13 by zulu_mix
вытащи старую видеокарту(вроде отдельным чипом установлена) и воткни другую только в слот. на пролиантах она так сгорает
#14 by сус
хз, видео интегрированное, а видюхи под такой слот нет у меня.
#15 by сус
мать вот такая
#16 by Сержант 1С
Нафига HP без ilo брать? вот кудесники.. > запихать в комп порезвее А потом на форуме очередная ветка "сдохла файлопомойка, хелп". Ведь правильное резервирование данных ты не поднимешь, судя по всему..
#17 by zulu_mix
говорю же тебе - там видеочип торчит. его то ли вынуть можно то ли перемычкой отключить. и воткнуть туда старинную pci видюху типа s3 trio
#18 by сус
покупалось всё ещё при царе горохе и до меня. на данной железяке нет ничего такого, что нужно резервировать и бэкапить. спасибо, посмотрю что там за чип. не охота ломать всё перед выходными, пусть пока так работает. кстати, заметил одну особенность. там есть 2 светодиода. один около питания процессора, второй около pci слотов. первый горит, второй мигает. при попытке включить сервак, второй диод начинает мигать, кулеры на макс. оборотах и пищит бипер. если питание вырубить, достать батарейку, потом собрать и включить. сначала начинается гул, первый диод горит, потом загорается второй диод, гул затихает, потом диод начинает мигать, гул возобновляется и начинает орать бипер.
#19 by zulu_mix
я посмотрел фотки в инете. видик впаян. значит или он автоматом отключится при подключении слотовой видеокарты или ищи джампер который переключает на слотовый видак. ну и видак сам тоже ищи на совке или горбушке. лучше на совке - там хлама больше.
#20 by сус
поразглядывал мамку, там пара джамперов есть, но не похоже, что они имеют отношение к видеочипу.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С