УПП 1.3 УСН доходы-расходы. Не признаются материалы, переданные переработчику #736697


#0 by DEVIce
В учетной политике стоит что признавать расходы если ТМЦ получено и оплачено. Однако если материалы были переданы переработчику, то пока не введем документ подтверждающий, что материалы были использованы в производстве (или переданы в производство, что не суть важно), то в расходы не попадают. А с чего это вдруг?
#1 by DEVIce
Более того, если передача была после оплаты то сторнируется запись в части признания расходов. Не пойму, чета я его.
#2 by DEVIce
Или типа считается, что материалы выбыли фактически, поэтому расходы по ним нельзя принимать? Так-то логично, только в НК что-то я не увидел отдельно по этому делу разъяснение.
#3 by DEVIce
Нашел правда такое вот у 1С: "Но, с другой стороны, данный вид расходов все еще принимается "упрощенцами" в порядке, предусмотренном для исчисления налога на прибыль (п. 2. ст. 346.16 НК РФ). Это значит, что руководствоваться следует также и статьей 254 НК РФ. Ну, а пункт 5 статьи 254 НК РФ гласит: "сумма материальных расходов текущего месяца уменьшается на стоимость остатков материально-производственных запасов, переданных в производство, но не использованных в производстве на конец месяца". Так что признавать в НУ для УСН затраты на приобретенные материалы, конечно, можно по факту их оплаты и принятия к учету. Но все равно каждый месяц из суммы уже принятых в НУ для УСН материальных расходов нужно сторнировать учетную стоимость материалов в незавершенном производстве (НЗП). Таким образом, нормативные требования к учету материалов при УСН непросты сами по себе. И, помимо этого, нужно правильно отражать операции по МПЗ в программе. Подробнее: ;
#4 by Сергей Владимирович
Подскажите кто сталкивался с программой класс365 ? Советуют поставить, а я сомневаюсь пока. Уж больно хорошо её описывают, и обслуживание бесплатное предлагают.
#5 by DEVIce
Реклама что-ли?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С