Не срабатывает событие поля ПриИзменении при смене страницы панели #738660


#0 by Crush
На форме есть поле ввода (строка) и панель с двумя закладками. Вводим текст в поле, затем щелкам на другую страницу. Сначала срабатывает событие ПриСменеСтраницы, затем ПолеПриИзменении. Что уже странно! Причем ПолеВвода в ПриСменеСтраницы не имеет нового значения, а ЭлементыФормы.ПолеВвода.Значение - содержит Если в ПриСменеСтраницы написать ПолеВвода = "", то событие ПолеПриИзменении не сработает. А мне нужно запомнить значение поля перед сменой страницы, а при смене страницы установить новые значения. Как поступить?
#1 by Славен
ОкончаниеВводаТекста
#2 by Crush
Тоже не срабатывает
#3 by Crush
Волшебник, у меня щя глюки с твоих приколов начнутся:))
#4 by butterbean
ну и бери значение из ЭлементыФормы.ПолеВвода.Значение
#5 by Crush
Неудобно. Одно за другое цепляется. ЭлементыФормы.ПолеВвода.Значение я буду брать в ПриСменеСтраницы. При этом мне надо знать предыдущую страницу. Для этого нужна переменная формы с предыдущей страницей. Может проще есть варианты?
#6 by Crush
+ А вообще ничего так получилось: Сделал считывание по значениям элементов. Сразу вижу ПЛЮС - не надо при изменении каждого элемента сохранять значение, т.к. они все сохраняются при смене страницы.
#7 by D_E_S_131
Сделать форму по-человечески не предлагать?
#8 by Crush
Попробуй. Мож я действительно что то упустил.
#9 by hhhh
что реально поля ввода без привязки к реквизитам? Первое апреля?
#10 by Crush
Форма без реквизитов
#11 by Crush
Тьфу. Имел в виду форма внешней обработки. Есть элементы формы, и они привязаны к реквизитам формы конечно. Только изменение реквизита происходит после смены страницы
#12 by Crush
А значение элемента есть в приСменеСтраницы
#13 by hhhh
тогда присмене страницы пишите ПолеПриИзменении;
#14 by D_E_S_131
Ты объясни толком какой порядок действий должен выполнить пользователь и что должно произойти, а то "ввожу значение,щелкаю страницы"...
#15 by Crush
Не вариант При смене страницы должны заполняться поля в соответствии со страницей. При этом предыдущие значения должны сохраниться для предыдущей страницы, что бы при возврате на неё они вернулись в исходное состояние.
#16 by D_E_S_131
А чего бы реквизиты объекта не путать с реквизитами формы? Занести нужных РЕКВИЗИТОВ ФОРМЫ на разные страницы, а в событии формы ПередЗаписью проверить какая страница текущая и уже тогда заполнить соответствующими данными сам объект.
#17 by Crush
Страницы ПАНЕЛИ создаются в процессе работы пользователя. Рядом с панелью есть поля, значения которых связаны с текущей страницей панели. Да, как вариант, можно на каждой странице созавать элементы программно. Но пока проще читать значение элемента при смене страницы.
#18 by Crush
А самого объекта нет. Вся работа происходит в форме. Делаю форму загрузки из эксель с возможностью разметки листа и сохранения разметок в файл, что бы потом перенести в макеты обработки. Про имеющиеся разработки в данной области в курсе (если что;))
#19 by D_E_S_131
Кому весь этот бред может понадобиться, вот что интересно больше.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С