Копирование номенклатуры вместе с ед. изм. и свойствами #738915


#0 by Saari
Необходимо, чтобы при копировании элемента справочника "Номенклатура" копировались единицы измерения и свойства. Здесь узнал как это сделать. Сделал. Но появилась проблема: после копирования появляется окно с новым элементом. И в нем на закладке "Единицы" и "Свойства" нет данных от копируемого элемента. Если нажать на кнопку "Записать", то появится сообщение: "Значение <код элемента> поля "Код" не уникально". Если закрыть форму элемента и открыть заново (форму уже скопированного элемента), то закладки "Единицы" и "Свойства" заполнены правильно. Т.е. элемент скопировался, но данные в нем будут видны если закрыть/открыть форму.
#1 by ktvladimir
не очень кстати хорошо реализовано... а если вы при копировании вдруг захотите отказаться от записи
#2 by butterbean
до записи элемента их там не будет, и не должно быть
#3 by Saari
как реализовать правильно?
#4 by ktvladimir
если не УФ то например формировать структуру и закинуть ее в дополнительные свойства, а перед записью сохранять. Если УФ то хз навскидку не скажу подумать надо
#5 by Saari
Нашел еще один способ: но у меня не получается УстановитьСсылкуНового и ПолучитьСсылкуНового.
#6 by Saari
не УФ. в УТ 10.3
#7 by ktvladimir
А честно не скажу как правильно. Могу сказать что мне не понравилось. а не понравилось мне именно . при копировании нет возможности отказаться.
#8 by ktvladimir
Еще к примеру в доп свойства закинуть ссылку на источник, а уже при записи выполнять Ваш код и сохранять вместе с объектом все сопутствующие элементы
#9 by Saari
в дополнительные свойства это в реквизит "ДополнительноеОписаниеНоменклатуры" или каким образом? Можно поподробнее, пожалуйста?
#10 by ktvladimir
ДокументОбъект.<Имя документа>.ДополнительныеСвойства (DocumentObject.<Имя документа>.AdditionalProperties) ДокументОбъект.<Имя документа> (DocumentObject.<Имя документа>) ДополнительныеСвойства (AdditionalProperties) Использование: Только чтение. Описание: Тип: Структура. Может использоваться в тех случаях, когда необходимо хранить некоторые значения, связанные с объектом, на время выполнения некоторых операций, без изменения объекта. Например, при обработке событий в подписке на события. Доступность: Сервер, толстый клиент, внешнее соединение.
#11 by ktvladimir
правда непонятно почему в описании написано только чтение
#12 by Saari
да, пока непонятно. Можно ли при помощи УстановитьСсылкуНового и ПолучитьСсылкуНового реализовать?
#13 by ktvladimir
смысл? А подписке на копировании добавить Источник.ДополнительныеСвойства.Вставить("ОбъектКопирования", ОбъектКопирования) в подписке ПриЗаписи вткаешь код из где ОбъектКопирования будет равным Источник.ДополнительныеСвойства.Свойство("ОбъектКопирования")
#14 by ktvladimir
Источник.Записать естественно уже не надо, так как документ записан и есть ссылка
#15 by ktvladimir
тоже плохо тем что если вы откажетесь от записи то в РС останется запись с битой ссылкой на номенклатуру
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С