Как в Хозрасчетном регистре отобрать записи по кредиту счета и дебету другого #739394


#0 by GreenDay1986
ВЫБРАТЬ ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаОборотКт КАК СуммаКон ИЗ РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.ОстаткиИОбороты(&НачалоПериода,&КонецПериода, , , Счет В (&Счет60), , ) КАК ХозрасчетныйОстаткиИОбороты выбираем кредитовые обороты по субсчетам счета 60. КАк указать в запросе что из данных оборотов нужны только дебетовые оборота счета 51?
#1 by Dmitrii
В выбранной таблице нет КорОборотов. Для решения задачи нужно брать таблицы либо Обороты, либо ОборотыДтКт. При необходимости видеть еще и остатки придется вязать выбранную таблицу с таблицей Остатки.
#2 by GreenDay1986
В общем нужны обороты по счету 60 но не все ,а только те чт ов корреспонденции со счетом 51. Кто-нибудь сталкивался?
#3 by GreenDay1986
нет, мне сумму только.
#4 by PiVa123
ОборотыДтКт - не ?
#5 by PiVa123
Пардон про остатки не заметил
#6 by GreenDay1986
то есть нужно взять хозрасчетныйДТКТ так понимаю.
#7 by GreenDay1986
я про Дт Кт понял. ИЗ РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.ОборотыДтКт(&НачалоПериода, &КонецПериода, , , Счет В (&Счет60), , ) КАК ХозрасчетныйОбороты     Где в параметах дебетовый счет где кредитовый указывать, информации не нахожу.
#8 by Dmitrii
Либо ХозрасчетныйОбороты, либо ХозрасчетныйОборотыДтКт. Если нужны исключительно кредитовые обороты по счету 60, то можно ОборотыДтКт. Если нужны все обороты в корреспонденции с 51-м счетом (включая как кредитовые, так и дебетовые), то - Обороты.
#9 by DrShad
Структура, содержащая набор значений измерений регистра, по которым надо отбирать итоги. Допустимые значения ключа: СчетДт, СубконтоДт<Номер>, СчетКт, СубконтоКт<Номер>, <Имя измерения> или <Имя измерения>Дт и <Имя измерения>Кт. Если параметр не указан, то отбор не используется.
#10 by Dmitrii
Для таблицы ОборотыДтКт в параметрах можно устанавливать условия по полям СчетДт и счетКт.
#11 by GreenDay1986
я про них и спросил ИЗ РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.ОборотыДтКт(&НачалоПериода, &КонецПериода, , Счет Дт В (&Счет51), СчетКт В (&Счет60), , ) КАК ХозрасчетныйОбороты     или ИЗ РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.ОборотыДтКт(&НачалоПериода, &КонецПериода, , ), СчетКт В (&Счет60) И Счет Дт В (&Счет51), , ) КАК ХозрасчетныйОбороты ИЛИ как-то по другому указывается?
#12 by Dmitrii
Открой для себя справку (кнопка F1). А еще в конфигураторе есть конструктор запросов.
#13 by GreenDay1986
счас гляну, F1 не думал чт опо запросам работает
#14 by Dmitrii
В содержании найди ветку Встроенный язык - Работа с запросами - Таблицы запросов - Таблицы регистра бухгалтерии (с поддержкой корреспонденции) - Таблица Обороты ДтКт
#15 by GreenDay1986
(14 спасибо, счас гялну.
#16 by GreenDay1986
Большое человеческое )
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С