v7: 1Sqlite, установка значения периодики прямым запросом #739692


#0 by Холст
ЗиК, задача установить прямым Update привязку к значению периодики документа, сделавшего якобы движение периодики. 1-й запрос : --ЗиК периодика проставл дока Update  __1S_const О SET docid = :Док1 --установка документа периодики where 1=1 and О.objid = :Спр1 --отбор по сотруднику and О.value = :Перечисление.СостояниеФизлица.ВременноНеРаботает --отбор по значению and О.docid = :ПустойИд --отбор по пустому документу выдает ошибку near "О": syntax error 2-й запрос: --ЗиК периодика проставл дока2 Update  __1S_const SET docid = :Док1 --установка документа периодики --From __1S_const О where 1=1 and objid = :Спр1 --отбор по сотруднику and value = :Перечисление.СостояниеФизлица.ВременноНеРаботает --отбор по значению and docid = :ПустойИд --отбор по пустому документу выдает ошибку table __1S_const may not be modified что можно поправить, чтобы достичь нужной цели ?
#1 by Холст
up !
#2 by Абыр
1sqlite умеет только читать из 1с. хочешь инсерты-апдейты - юэай вфп
#3 by МихаилМ
Вы идиот ?
#4 by Вадя
Текст запроса собирается в некой процедуре, что бы не проверять, является ли условие первым - делают "где 1=1", все последующие условия будут начинаться с "и "
#5 by МихаилМ
понял извиняюсь. хотя это и быдлокодинг. но для 1с норма.
#6 by Холст
уважаю твой профессионализм по многим более ранним темам и сообщениям, но по-моему ты в и перебрал негатива... where 1=1 крайне удобно в отладке и автогенерации кода и скорость выполнения запроса разве падает ?
#7 by фобка
если услвовие запроса формируется согласно какому-то алгоритму и нет обязательного постоянного услвоия в запросе то почему бы и не "1=1"?
#8 by Web00001
Судя по идиот - вы.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С