Выборка из результата запроса. Что влияет на количество выборок? #740127


#0 by Vyacheslav 777
Здравствуйте. Подскажите. Когда делаю запрос Бывает две выборки бывает одна. С чем это связано. Не могу понять. Готовлюсь к спецу. Как пример : 1я выборка делаю по группировкам по контроля остатков, а вторую ручками пишу для цикла движения не записываются.Постоянно приходится что то изменять или добавлять в выборке. Нужно понять саму суть, что влияет на количество выборок?
#1 by DrShad
а конкретней, ибо ни фига не понятно
#2 by Лефмихалыч
покажи запросы - в которой одна, а в котором две
#3 by DrShad
вот теперь понятно - выборка всегда одна - обход ее разный
#4 by DrShad
прямой или по группировкам
#5 by Vyacheslav 777
Делаю запрос с обработкой. В первый запрос добавляю таб часть. Во второй регистр связываю устанавливаю группировки и если что то в упорядочить то и в итоги закидываю. Кол-сумм из таб части максимум кол и сумм из регистра сумма.
#6 by DrShad
продолжайте в том же духе - спец из вас выйдет отменный
#7 by Vyacheslav 777
Я так понял это сарказм.
#8 by Vyacheslav 777
Вот все про выборки.Если вдруг кто столкнется и не найдет понимание в лице некоторых умников, которые кроме как в 1с себя не где не реализовали.
#9 by ДенисЧ
мда... Пациент не может внятно выразить свои мысли, но всё-таки жалуется, что его обижают...
#10 by 1976vas
Ты изъясняешься не ясно, тебе хотели помочь.
#11 by fisher
Если не научишься формулировать свои мысли, сложности с реализацией тоже будут не только в 1С. По ссылке я понял всё. Из - ничего.
#12 by fisher
Проблемы с обходом результата пакетного запроса, что ли?
#13 by Vyacheslav 777
#14 by Vyacheslav 777
Быстренько для примера сделал. Вот например если не закидывать в группировки, а в итоги закинуть то получим выборку по номенклатуре и детальные. Например в билете  сказано что остатки по всей номенклатуре, а себестоимость по складам.
#15 by Vyacheslav 777
Тогда как получить выборку по всей номенклатуре и как по складам?              Пока ВыборкаСклад.Следующий ЦикЕсли применить метод из инфостарта то можноли просто сгруппировав записи получить детальные, а приминив этот метод только по склада?
#16 by Vyacheslav 777
Попробую сформировать вопрос. Что влияет на конечные выборки запроса? ИТОГИ? или Группировка тоже или есть еще что и какая разница?
#17 by scanduta
Когда делаешь 2 выборка - это первая выборка по итогам, а вторая по детальным записям
#18 by barrgand
Консоль запросов поможет разобраться в языке запросов, чтобы не возникали вопросы - чем отличаются СГРУППИРОВАТЬ и ИТОГИ.
#19 by fisher
Только ИТОГИ. Новички всегда путаются. Именно ИТОГИ формируют группировки. СГРУППИРОВАТЬ - это банальная свёртка (аналог свертки в таблице значений). Запрос без итогов - формирует плоскую таблицу результата (будущие детальные записи). СГРУППИРОВАТЬ - просто делает свертку этой плоской таблицы. Если рассматривать в рамках иерархического обхода результата по группировкам, то СГРУППИРОВАТЬ влияет только на количество детальных записей.
#20 by Зеленый пень
Кстати, переведи 1С "GROUP BY" как "СВЕРНУТЬ ПО" - вопросов было бы меньше. Но привыкаешь и так быстро.
#21 by fisher
Ну, из-за дословного перевода путаница и возникла. Иерархические группировки в MSSQL появились позже и как производная от GROUP BY - GROUP BY WITH ROLLUP и иже с ними.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям