v7: Ошибка при выгрузке книги покупок по НДС в рег.отчетности Бухии 7.7. #740520


#0 by tgu82
Есть счета фактуры полученные (выгружены из ТИС) без НДС. На основании их сформированы записи книги покупок (тоже без НДС). Заполняю рег. отчетность - декларацию по НДС. Вроде все нормально, но при выгрузке отчетность в файл по тем с/ф полученным которые без НДС - пишет ошибку (сумма налога =0) и не формирует файл для загрузки в СБИС. Может быть теперь вообще с/ф полученные без НДС вообще не надо формировать? Думал может есть какой-то реквизит-флаг в с/ф полученной, который решает эту проблему. Нашел "не включать в журнал регистрации с/ф". Но оказалось без толку, они все равно включается их в заполнение книги покупок. Может просто запись книги покупок не надо на такие с/ф формировать? Но ведь в книге покупок есть графа "покупки освобождаемые от налога".
#1 by tgu82
Я конечно могу все эти с/ф убрать из бухии (ведь реально их никто нам не выдавал), но как же быть с разделом книги покупок "покупки освобождаемые от налогов"???
#2 by Pit0n_08
В 1С эту ошибку пока не поправили и исправят, боюсь, уже после всех сроков сдачи декларации. К тому же их реально нет. Просто удалите их - они на цифры в декларации не влияют.
#3 by tgu82
Спасибо только боюсь что бухи мои не согласятся с этим. Я вообще не понимаю за каким фигом нужно показывать с/ф полученные, которые никто нам не выставлял?
#4 by ТакВотЖе
вообще-то никакой ошибки нет, изменилась форма книг покупок и продаж и изменились правила их заполнения, учите мат.часть.
#5 by tgu82
Вы абсолютно правы. Правда, мат.часть должны-таки учить бухи. Но действительно, теперь графы "покупки освобождаемые от налога" нет. Но у меня есть с/ф где есть товар продавца с НДС и есть транспортные услуги без НДС (продавец ведет у себя раздельный учет). А как быть с этим? Получается что в книгу покупок включится только часть с/ф которая с НДС?
#6 by ТакВотЖе
ну вообще-то ты сам ответил на свой вопрос - ответ должны знать бухи и они должны тебе сказать как должно быть.
#7 by tgu82
Спасибо. Будем надеяться что каша в с/ф полученных исчезнет наконец-то
#8 by Джордж1
Никогда не понимал зачем сч/ф без НДС включать в книгу покупок и вообще каким-либо образом учитывать. В урну их сразу
#9 by 73с
Там одна позиция с НДС, другая- без. Как ее выкинуть? Ввести частично?
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С