БП 2.0 - корр.поступления пред.периода не попадает в Прил1 Разд8 Декларации НДС #740528


#0 by Looking
Доброго времени суток! В 4 квартале 2014 года одно и то-же Поступление товаров и услуг ввели два раза, да так и отчитались. В 1 квартале 2015 года заметили. На основании Поступления товаров и услуг ввели документ Корректировка поступления, выбрав вид операции Исправление в первичных документах. При этом при формировании отчета Книга покупок за 1 квартал 2015 с флагом "Формировать дополнительные листы за корректируемый период" появляется запись в доп.листе. А вот при формировании Декларации по НДС за 1 квартал 2015 в Приложении 1 к разделу 8 пишет, что: "В информационной базе не обнаружены сведения для заполнения раздела"
#1 by CHerypga
доп лист к 4 кварталу 2014-ого, а декларация за 1 квартал 2015-ого. очевидно что доп листа в нет нет и не должно быть
#2 by Looking
но мы-же восстанавливаем НДС к уплате, или это только уточненной декларацией за 4 квартал 2014 необходимо делать?
#3 by CHerypga
я конечно далеко не бухгалтер, но по-логике, да, уточненкой
#4 by Джордж1
А не проще уточненку за 4кв. сдать?
#5 by Looking
так все-таки сдача уточненки не обязательна?
#6 by CHerypga
в моем понимании доп лист - это однозначно уточненка. не хочется сдавать уточненку, пихаем красноту в текучку. только как объяснять ее налоговой, я не представляю. особенно если суммы крупные
#7 by Looking
сейчас-же сдача в разрезе счетов-фактур, пихай не пихай, красноту все-равно будет видно
#8 by Looking
+значит Приложение 1 к разделу 8 для будущих уточненок за 1 квартал 2015, которые будут сдаваться в последующих кварталах и годах? а в 1 квартале 2015 это Приложение у всех пустое?
#9 by vqwy
присоединюсь к вопросу
#10 by vikki
в БП 3.0 то же самое...все записи доп.листов за 4 кв.14 года легли в основной раздел 8 и 9, а в приложениях пишет, что данные для заполнения не обнаружены. В комментариях к заполнению разделов написано: "К разделу 8 и 9 есть приложения. Его потребуется заполнить, если по истечении налогового периода, за который представляется декларация, в книгу покупок вносились изменения." То есть эти приложения заполняются только при подаче корректировки?
#11 by ale-sarin
Да, верно.
#12 by vikki
а то у моего главбуха чуть инфаркта не случилось)))
#13 by vikki
но записи доп листа за 4 квартал то не должны показываться в основном разделе, мы же уже сдали корректировку на них ранее, почему они вновь берутся?
#14 by vikki
все нашла, это мои накосячили))))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С