1С 8.3 Перенос контрагентов из БП 3.0 в БП 3.0 (типовые) #744280


#0 by shystrik
Подскажите, стоит задача перенести контрагентов из рабочей БД БП 3.0 (которая до этого была 2.0) в аналогичную чистую БД БП 3.0 Делаю через обработку "Выгрузка и загрузка данных XML 8.3.epf", выбираю в справочниках "контрагенты", напротив стоят галки "выгружать при необходимости" у всех пунктов по умолчанию. При загрузке, обратил внимание, что помимо "контрагентов" подгружается и другая лишняя информация. Вопрос - могу ли я без последствий отключить пункты "выгружать при необходимости", как это в дальнейшем все будет функционировать? Меня смущает, что зацепленная информация может всплыть в дальнейшем, например, в отчетах, потом нужно её будет как-то искать и вычищать... Связанная информация никакая не нужна, т.е. по сути нужны названия, адреса и т.п., т.е. как по типу загруженной КЛАДР... Извиняюсь за ламерские вопросы, т.к. механизм работы 1С и данной обработки глубоко не знаю. Может быть есть более лучшие варианты, как сделать более грамотно перенос справочника?
#1 by Фрэнки
Что-то у меня после пользования этой обработкой возникло подозрение, что она вообще много чего лишнего тянет, даже если галки "сняты". Или контролировать при загрузке, какие объекты записываются (я делал это непосредственно через проверку каждого объекта, получаемого из xml ) или после окончания переноса просмотреть и удалить "лишние" групповой обработкой справочников и документов.
#2 by Chikko
Не замечал чтобы тянула что-то лишнее без галок. Снимай спокойно раз ничего не нужно, КИ в тч хранится. К -можно проверить результат загрузки статистикой базы(кол-во элементов) до и после, чтоб колво контр совпадало с источником.
#3 by ale-sarin
Не помню, есть ли в БП 3.0 у контрагента реквизит "Основной договор". С ним и договор перенесется, и организация. Если галки с договора "по необходимости" снять, то в этом реквизите будет "объект не найден...". Надо дополнительно очищать после переноса.
#4 by Гёдза
Если сняты, то ничего лишнего не может быть
#5 by Гёдза
А также банковский счет
#6 by Фрэнки
Оно невероятное, но было очевидное. Не воткнулся бы в такое - не писал бы.
#7 by Гёдза
Но счета то вроде тоже бы неплохо перенести. Но здесь момент, банки будут переноситься по гуид, а в новой базе гуиды совсем не те. Будет задвоение
#8 by Гёдза
может версия древняя?
#9 by Фрэнки
кто предупрежден - тот вооружен.
#10 by Фрэнки
а версии не зря же они все время их обновляют.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С