Множественное ограничение типов в дереве значений #740867


#0 by Memeto
Доброго времени суток. Возникла задача: создать форму, которая агрегирует информацию по цепочке документов. Рекурсивно построил дерево значений, всё хорошо, все довольны. НО, спустя какое-то время меня попросили возможность перехода к документу в дереве через даблклик. Проблема в том, что в Дерево и на форму попадает строковое представление объекта и мне интересно: возможно ли стандартными средствами платформы получить ссылку на объект по его представлению? Или же придется танцевать с бубном вокруг метаданных и разбора строки?
#1 by D_E_S_131
"возможно ли стандартными средствами платформы получить ссылку на объект по его представлению?" — ИМХО это было бы натуральным шаманством.
#2 by ДенисЧ
"Вася" - это какой справочник будет?
#3 by Memeto
"Поступление товаров и услуг №4 от 10.12.2015" - Как пример. В 1С нет стандартной функции, которая сделает парсинг строки и вернет мне ссылку?
#4 by Михаил Козлов
В дереве нет возможности хранить ссылки?
#5 by quest
а если  хранить ссылку рядом в колонке.
#6 by ДенисЧ
Нет такой функции
#7 by Memeto
Есть. Просто я не хотел переписывать большой кусок, формирующий дерево. Но, если верить , выбора у мня нет, придется реализовывать подобную функцию самому. Тему можно закрывать. Всем спасибо.
#8 by quest
да не бойся ты переписывать код. Напишешь еще лучше чем было.
#9 by hhhh
там такой например трюк: делаешь отдельно таблицу значений, где 2 колонки: представление и ссылка на документ. И при помощи этой таблицы находишь ссылки. То есть разбора строк не нужно делать.
#10 by D_E_S_131
Главное что бы представления не совпали.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С