В универсальном отчете не выводится дополнительное поле #743256


#0 by Nicholas_NullaM
Здравствуйте, не могу понять почему не выводится дополнительное поле в отчет. Программно я его добавил, в расширенных настройках поле появилось. Задача вообще такая у меня. Модифицировать отчет "Товары на складах" в Комплексной автоматизации, нужно добавить поле "Место хранения" из регистра "Места хранения номенклатуры". Запрос я подправил и программно по аналогии с дополнительным полем "Базовая единица измерения" добавил свое. Как уже сказал в расширенных настройках поле добавилось, но при выводе отчета его нет, а базовая единица измерения выводится. Причем если добавить поле в предопределенную группировку строк отчета, то тогда работает и группировка и выводится дополнительное поле. Сейчас приведу код процедуры "Установить начальные настройки".
#1 by Nicholas_NullaM
УниверсальныйОтчет.ДобавитьПолеРесурс("КоличествоБазовыхЕдПриход",               "ИсточникДанных.КоличествоПриход * ИсточникДанных.Номенклатура.ЕдиницаХраненияОстатков.Коэффициент", "Количество (в базовых единицах) (приход)");     УниверсальныйОтчет.ДобавитьПолеРесурс("КоличествоБазовыхЕдРасход",               "ИсточникДанных.КоличествоРасход * ИсточникДанных.Номенклатура.ЕдиницаХраненияОстатков.Коэффициент", "Количество (в базовых единицах) (расход)");     УниверсальныйОтчет.ДобавитьПолеРесурс("КоличествоБазовыхЕдКонечныйОстаток",      "ИсточникДанных.КоличествоКонечныйОстаток  * ИсточникДанных.Номенклатура.ЕдиницаХраненияОстатков.Коэффициент", "Количество (в базовых единицах) (кон. ост.)");     УниверсальныйОтчет.ДобавитьПолеРесурс("КоличествоБазовыхЕдОборот",               "ИсточникДанных.КоличествоОборот * ИсточникДанных.Номенклатура.ЕдиницаХраненияОстатков.Коэффициент", "Количество (в базовых единицах) (оборот)");          УниверсальныйОтчет.ДобавитьПоказатель("КоличествоБазовыхЕдНачальныйОстаток", "Начальный остаток", Истина, "ЧЦ=15; ЧДЦ=3", "КолБазовыхЕд", "Количество (в базовых единицах)");     УниверсальныйОтчет.ДобавитьПоказатель("КоличествоБазовыхЕдПриход",           "Приход",            Истина, "ЧЦ=15; ЧДЦ=3", "КолБазовыхЕд", "Количество (в базовых единицах)");
#2 by chelentano
Попробуй воспользоваться УниверсальныйОтчет.УстановитьСвязьПоляИИзмерения
#3 by 1С_Fitness
в построитель добавил ?
#4 by Nicholas_NullaM
Ничего не изменилось. По поводу добавления в построитель, добавил такую строчку УниверсальныйОтчет.ПостроительОтчета.ВыбранныеПоля.Добавить("МестоХранения", "МестоХранения"); Стала вылазить ошибка Ошибка при вызове метода контекста (Добавить)     УниверсальныйОтчет.ПостроительОтчета.ВыбранныеПоля.Добавить("МестоХранения", "МестоХранения"); по причине: Повторяющееся или неверное имя измерения. Получается в построителе есть уже пол.
#5 by D_E_S_131
Это в конструкторе запроса делается, на закладке Построитель.
#6 by Nicholas_NullaM
Я посмотрел, в конструкторе запроса, на закладке построитель, на закладке "Поля" добавлено поле "МестоХранения"
#7 by 1С_Fitness
там в нескольких местах
#8 by 1С_Fitness
я по-моему в 2-ух добавлял
#9 by Nicholas_NullaM
На закладке построитель я и добавил в нескольких местах. Я сделал по аналогии с "Базовой единицей измерения", но в вот "Базовая единица измерения" выводится, а "МестоХранения" нет.
#10 by chelentano
Ну во-первых читать надо описание процедуры, какие параметры нужно передавать. А во-вторых, оно у тебя не появится, т.к. идёт связь сразу по двум полям (склад и номенклатура), а как я понимаю - должно быть однозначное соответствие Номенклатура-Место хранения, независимо от склада
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С