v7: 7.7 ЕСХН + 7.7 Зик = 8.2 Комплексная сельхозпредприятия #743566


#0 by beaver1971
На сколько реально произвести подобное слияние. План счетов и справочники в ЕСХН и ЗиК синхронизированны как по кодам, так и по наименованиям. База не очень большая, ЗиК - порядка 200 человек, с 2010 года. ЕСХН за тот же срок, чуть больше 30к документов. Есть небольшое различие по плану счетов между 7.7 и 8.2 в разрезе субсчетов (просто разные номера субсчетов). Сроки по переносу большие, можно и вручную успеть )))))) Требования по переносу документов прошлых лет особого нет, это скорее моё и главбуха желание.... Представление о трудоемкости и сложности процесса имеем..... Хотелось бы услышать мнение более опытных людей о порядке решения задачи. Для себя уже составил план работ )))) но вдруг что-то упустил. PS. Замечания типа "нафига это тебе нужно" будут игнорироваться ))))) PPS. Если станет очень сложно, то в январе перенесем остатки и стартанем в новой базе с 1 января 2016 года ))))))))
#1 by Yuwa
Стартануть с НГ можно, конечно. Перенести остатки и внедрять по полной программе.
#2 by Yuwa
А можно и не переносить. Пусть руками вколачивают. Главное правильно настроить. А конфа сама по себе- оригинальная в смысле закрытия.
#3 by beaver1971
так самому тоже придется вколачивать ))))) по крайней мере в разрезе учета животных, зерна, мяса и молока )))))
#4 by Yuwa
Хороший повод навести порядок в учете. Мы обычно переносим ОС, контрагенты, сотрудников. И то если есть порядок.
#5 by Yuwa
Себестоимость считаете по году или ежемесячно?
#6 by Yuwa
Я уехал. Если желаешь пообщаться сайт и мыло в личке
#7 by beaver1971
да порядок и так наведен ))))) по сути вдвоем с главбухом и ведем базу + кадровик + кассир. В "Закрытии месяца" ежемесячно только амортизация. В декабре полное закрытие с расчетом себестоимости. Ручных операций всего две )))) Специфические документы типа расчета процентов, взаимозачетов, закрытие счетов, ну и закрытие месяца за прошлые периоду тупо преобразую в бухсправки, благо, осталось только обработку запустить ))))) В принципе прошлые периоды только в режиме "посмотреть" нужны. Ну и в зарплате - отпускные и больничные посчитать...
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С